Cepillo de dientes de 1 a 4 años Cocodrilo Verde

Dr. Browns Cepillo Cocodrilo 1-4 años

Cepillo de dientes de 1 a 4 años Cocodrilo Verde

Precio más barato
1-3 días laborables
7,25 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown'S Cepillo de Dientes Cocodrilo 1-4 Años

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,39 €
Envío a partir de 2,99 €

Cepillo 1-4 Años Cocodrilo Dr.Brown's

1-2 días hábiles
7,54 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Brown's - Cepillo de Dientes Cocodrilo

3-5 días laborables aproximadamente
8,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Cocodrilo - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

En stock
8,40 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Cocodrilo - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

En stock
11,70 €
Envío a partir de 6,02 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Cocodrilo - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

En stock
15,69 €
Envío a partir de 8,81 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Cocodrilo - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

En stock
16,26 €
sin gastos de envío

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes Infantil para Niños de 1 a 4 Años con Forma de Cocodrilo - Filamentos Suaves y Resistentes - Mango Ergonómico de Fácil Agarre y Ventosa en la Base - Sin BPA

En stock
16,27 €
sin gastos de envío
Cepillo de dientes de 1 a 4 años Cocodrilo Verde

Oferta más barata

Cepillo dientes Dr. Brown's Cocodrilo: características y ventajas El cepillo de dientes Dr. Brown's Cocodrilo Verde es un cepillo infantil indicado para niños de 1 a 4 años, especialmente diseñado para acompañar al pequeño en el desarrollo de los hábitos de higiene bucal de forma divertida. Diseño Cocodrilo que motiva al cepillado El divertido diseño en forma de cocodrilo verde convierte el momento del cepillado en un juego. La forma alargada del cocodrilo facilita el agarre con manitas pequeñas, lo que motiva al niño a usar el cepillo de forma autónoma. Cerdas suaves pero resistentes Las cerdas suaves están pensadas para limpiar con delicadeza pero en profundidad los primeros dientes y encías sensibles del niño. Aunque suaves, son resistentes para soportar el característico mordisqueo de esta edad. Ventosa en la base Incorpora una ventosa en la base que permite mantener el cepillo en posición vertical sobre cualquier superficie lisa. De esta forma, se evita el contacto con la encim
7,25 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com

Productos similares

Dr Browns Cepillo Diente Elefante Rosa 0-3A
6,25 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Elefante Azul 0-3A
7,25 €
6 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr Browns DR BROWNS CEPILLO LIMPIA BIBERONES 1 Ud
8,01 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Jirafa
7,25 €
10 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr. Browns cepillo de limpieza para biberones - Naranja
7,50 €
Ver oferta
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €