Pasta de dientes natural Mix de Frutas Variadas

Dr Brown's Dentífrico Natural Mix de Frutas Variadas 0-3 Años 40 gr

Pasta de dientes natural Mix de Frutas Variadas

Precio total más barato
1-3 días laborables
8,95 €
Envío a partir de 3,50 €

Dr. Brown's - Pasta dental sabor mix frutas

3-5 días laborables aproximadamente
9,49 €
Envío a partir de 3,99 €
Pasta de dientes natural Mix de Frutas Variadas

Oferta más barata

Pasta dientes Dr. Brown's Frutas Variadas: características y ventajas La pasta de dientes natural Dr. Brown's con sabor a mix de frutas variadas está formulada con ingredientes naturales y sin flúor, especialmente pensada para bebés y niños de 0 a 3 años, una etapa fundamental para crear los primeros hábitos de higiene bucal. Sin flúor: segura si se ingiere accidentalmente Esta pasta está formulada sin flúor, una opción que muchas familias y profesionales eligen para los primeros años de vida del bebé, cuando todavía no controla bien el enjuague. Al no contener flúor, es segura si el bebé la ingiere accidentalmente durante el cepillado. Sabor natural a mix de frutas El sabor suave a frutas variadas está pensado para resultar agradable al niño, animándolo a colaborar durante el momento del cepillado y a crear una rutina positiva con la higiene bucal. Su perfil afrutado es una alternativa al sabor a fresa para los peques que prefieren variedad. Composición natural sin aditivos artific
8,95 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com