Cepillo de Dientes de 0 a 3 años Elefante Azul

Dr Brown's Cepillo Dientes Elefante Azul 0-3A

Cepillo de Dientes de 0 a 3 años Elefante Azul

Precio más barato
1-3 días laborables
7,25 €
Envío a partir de 3,50 €

Cepillo de Dientes Bebe Infantil Azul 0-3 Años

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,39 €
Envío a partir de 2,99 €

Cepillo dientes 0-3 años azul dr.brown's

1-2 días hábiles
7,54 €
Envío a partir de 3,95 €

Dr. Brown's - Cepillo de Dientes Elefante Azul

3-5 días laborables aproximadamente
8,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes para Bebés de 0 a 3 Años con Forma de Elefante - Filamentos Extrasuaves - Mango Fácil de Agarrar para Manitas Pequeñas - Sin BPA - Color Azul

En stock
10,00 €
Envío a partir de 9,32 €

Dr. Brown’s Cepillo de Dientes para Bebés de 0 a 3 Años con Forma de Elefante - Filamentos Extrasuaves - Mango Fácil de Agarrar para Manitas Pequeñas - Sin BPA - Color Azul

En stock
16,68 €
sin gastos de envío
Cepillo de Dientes de 0 a 3 años Elefante Azul

Oferta más barata

Cepillo dientes Dr. Brown's Elefante: características y ventajas El cepillo de dientes Dr. Brown's Elefante Azul es un cepillo infantil indicado para bebés y niños de 0 a 3 años, especialmente diseñado para acompañar al pequeño desde la aparición de los primeros dientes y crear buenos hábitos de higiene bucal desde el principio. Diseño Elefante divertido El divertido diseño en forma de elefante azul convierte el momento del cepillado en un juego. La forma del elefante facilita el agarre con manitas pequeñas y motiva al niño a familiarizarse con la rutina del cepillado. Cerdas extra suaves Las cerdas son suaves y delicadas, especialmente seleccionadas para los primeros dientes y las encías sensibles del bebé. Limpian con suavidad pero en profundidad, manteniendo la salud bucal desde los primeros meses. Forma anatómica higiénica La forma anatómica del cepillo evita que el cabezal entre en contacto con la superficie cuando se apoya. De esta forma, se mantiene más limpio entre usos. Ma
7,25 €
1-3 días laborables
parafarmababy.com

Productos similares

Dr. Browns Cepillo Cocodrilo 1-4 años
7,25 €
9 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr Brown's Cepillo Dientes Jirafa
7,25 €
9 precios
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Dr Browns Cepillo Diente Elefante Rosa 0-3A
6,25 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Cepillo de Limpieza para Biberones Dr. Brown's
7,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Dr Browns DR BROWNS CEPILLO LIMPIA BIBERONES 1 Ud
8,01 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €