DOUBLE SERUM base de maquillaje #L6W

Double Serum Foundation Clarins

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
30,99 €
sin gastos de envío

Clarins Double Serum Foundation | Paco Perfumerías L6W 30 ml n/a

Precio más barato
Envío 24h/72h
30,99 €
Envío a partir de 2,95 €

DOUBLE SERUM base de maquillaje #L6W

Precio más barato
1-3 días laborables
30,99 €
100 ml / 103,30 €
Envío a partir de 3,95 €

Double Serum Foundation L6W

2 a 3 días laborables
31,00 €
sin gastos de envío

Double Serum Foundation L6W

2-5 días hábiles
31,00 €
sin gastos de envío

Clarins Double Serum Makeup Base L6W 30ml

5-7 días hábiles
36,60 €
Envío a partir de 7,50 €

CLARINS Cosmética Facial Double Serum Foundation Sérum - Base De Maquillaje

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
38,28 €
Envío a partir de 3,95 €

Clarins - Double Serum Bases de maquillaje 30 ml L6W

Entrega en 48/72 horas
38,99 €
1299.67 € / 1 l
sin gastos de envío

DOUBLE SERUM FOUNDATION - La primera doble fórmula maquillaje y tratamiento antiedad* Clarins L6W 30 ml

Unknown
40,30 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
DOUBLE SERUM base de maquillaje #L6W

Oferta más barata

Mixta
30,99 €
1-3 días laborables
perfumesclub.com (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. C15-19 ALKANE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CI 77492/IRON OXIDES. DIMETHICONE. DICAPRYLYL CARBONATE. LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. BUTYLENE GLYCOL. UNDECANE. PENTYLENE GLYCOL. ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER. SQUALANE. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. CI 77491/IRON OXIDES. TRIDECANE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CHLORIDE. SILICA. CI 77499/IRON OXIDES. FRUCTOSE. STEARALKONIUM HECTORITE. GLYCERYL CAPRYLATE. TROMETHAMINE. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. ESCIN. CARBOMER. PROPYLENE CARBONATE. ALUMINUM HYDROXIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. SODIUM ACETYLATED HYALURONATE. DISODIUM EDTA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. HYDROXYACETOPHENONE. AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) EXTRACT. PAPAIN. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. MICA. SODIUM LACTATE. XANTHAN GUM. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. DIPROPYLENE GLYCOL. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLYL GLYCOL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM CITRATE. CARAMEL. COCO-GLUCOSIDE. ALGIN. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. TOCOPHEROL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. CITRIC ACID. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PALMITOYL TRIPEPTIDE-1. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. CI 14700/RED 4. [01M4520]
Efecto Satén
Código de colores L6W
Grupo Color Beige
Subtono de piel Caliente
tono de la piel Piel Iluminada
Efecto cuidado de la piel Antienvejecimiento, Illuminating, Exfoliante, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Sustancia Líquido
Tipo de dispensador Frasco dispensador
Duración 12 h
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

Transforma tu piel con Clarins Teint Double Serum Foundation

La Clarins Teint Double Serum Foundation (30ml) L6W es ideal para mujeres que buscan un maquillaje que no solo embellezca sino que también cuide su piel. Perfecta para aquellas que desean una solución en bases de maquillaje que ofrezca un acabado natural y una hidratación profunda, este producto está diseñado para adaptarse a diversos tipos de piel, garantizando un look radiante y saludable.

Ventajas únicas de la Teint Double Serum Foundation

• Fórmula innovadora: Combina el poder de los sérums con la cobertura de una base, ofreciendo una textura ligera y fácil de aplicar.
• Hidratación continua: Enriquecida con extractos de plantas que ayudan a mantener la piel hidratada durante todo el día.
• Acabado natural: Proporciona una cobertura modulable, permitiéndote elegir entre un acabado ligero o más completo según tus necesidades.

Diseño atractivo y funcional

El envase de la Clarins Teint Double Serum Foundation es tan elegante como práctico. Su diseño incluye un dispensador que facilita la dosificación adecuada, lo que evita el desperdicio y asegura que aproveches cada gota de esta maravillosa fórmula. Además, su formato de 30ml es perfecto para llevar en tu bolso, ideal para retoques durante el día.

Textura y aplicación

Esta base de maquillaje se desliza suavemente sobre la piel, creando un acabado uniforme y luminoso. Su textura fluida permite una fácil aplicación, ya sea con los dedos, brocha o esponja, adaptándose a tus preferencias personales. La Teint Double Serum Foundation se adapta perfectamente a los movimientos de tu rostro, logrando un resultado natural y sin imperfecciones.

Color y tonalidades

El tono L6W está diseñado para proporcionar un matiz cálido que ilumina la piel, siendo ideal para quienes buscan un brillo saludable. Este producto se ofrece en una variedad de tonos que garantizan que todas encuentren su match perfecto, resaltando la belleza natural de cada mujer.

Productos similares

Double Serum Foundation Clarins
30,99 €
17 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
DOUBLE SERUM base de maquillaje #M4C
30,99 €
16 precios
primor.eu
sin gastos de envío