Domaine Lafage Nicolas 2024

Domaine Lafage Nicolas 2021 – Vino tinto Garnacha – 750 ml

Domaine Lafage Nicolas 2024

Precio más barato
2 - 4 días laborables
10,50 €
Envío a partir de 6,95 €

Domaine Lafage Lafage Nicolas 2023 1 x 750 ml

Precio total más barato
de 1-3 días laborables
10,64 €
Envío a partir de 6,80 €

Nicolas 2024 - Dominio Lafage

2-4 dias
13,91 €
Envío a partir de 6,00 €

3 × Domaine Lafage Nicolas Garnacha Vin de Pays Côtes Catalanes Joven (Caja de 3 Botellas de 75 cl)

En stock
58,99 €
26.22 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

Productos similares

Domaine Lafage Lafage Nicolas Magnum 2018 1 x 1500 ml
22,00 €
2 precios
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
IGP Côtes Catalanes Domaine Lafage Nicolas 2024
11,95 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Domaine Lafage Lafage Nicolas Réhoboam 2019 1 x 5000 ml
99,05 €
Ver oferta
grauonline.es
Envío a partir de 6,80 €
Domaine Lafage Nicolas 2024

Oferta más barata

Hay muchas formas de recordar a un hijo. Existen muchos regalos que se le pueden hacer. Pero ninguno se puede comprar ni equiparar a que bauticen un tinto con su nombre. Nicolás Lafage es el hijo de Jean-Marc y Eliane, matrimonio que se encuentra actualmente al frente del Domaine Lafage. Estos padres le dedican un vino a su hijo con el Domaine Lafage Nicolas, un monovarietal de garnacha cultivada en viñedos viejos. Al pie de los Pirineos será el lugar donde surge Domaine Lafage Nicolas, concretamente en Aspres y el valle superior de Agly. Los suelos de esquisto y mármol serán la base de donde las cepas de garnacha -de más de 60 años- tomen los nutrientes que las harán crecer. En concreto Domaine Lafage es una de las bodegas más famosas y aclamadas de esta zona, donde destaca principalmente el manejo aventajado que realiza del suelo (¡Son unos verdaderos expertos!). Dentro de todo este trabajo, Domaine Lafage se afana en continuar mejorando, investigando nuevas técnicas (como el uso d
10,50 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)