Dolomite - Zapatillas de senderismo Hombre - 54 Low Evo Pistacchio Grey - Talla 42,5 - Beige Beige 42.5

Precio total más barato
En 2 días
104,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos Dolomite 54 Low Evo (Pistacchio Grey) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
105,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
122,09 €
Envío a partir de 5,99 €

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
123,01 €
sin gastos de envío

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
133,00 €
Envío a partir de 10,00 €

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
145,63 €
sin gastos de envío

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
146,66 €
sin gastos de envío

Dolomite DOL Shoe 54 Low Evo, Pistacchio Grey, 42.5 EU

En stock
164,50 €
Envío a partir de 14,90 €
Dolomite - Zapatillas de senderismo Hombre - 54 Low Evo Pistacchio Grey - Talla 42,5 - Beige Beige 42.5

Oferta más barata

Los 54 Low Evo Pistacchio Grey son zapatos de la marca Dolomite, ideales para llevar a diario o durante tus viajes.Cómodas y polivalentes, te acompañarán en todas tus aventuras, desde el trabajo hasta el otro lado del mundo para explorar nuevos lugares. Cuidarán de tus pies gracias al sistema exclusivo DAS Light de la marca, que asegura una forma y una suela anatómicas que reducen la fatiga y mejoran la postura y la estabilidad. Su suela exterior Vibram® de compuesto Eco Step ofrece calidad, adherencia y rendimiento en todo tipo de superficies.Además de ser cómodas, las 54 Low Evo son ecológicas y están fabricadas con materiales reciclados. Estos zapatos respetan el medio ambiente por el que caminas, además de estar certificados por el Leather Working Group y llevar la etiqueta Re-Source, la etiqueta ecológica de la marca.Este modelo es cómodo y ecológico, que es lo más importante, ¿no?
104,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Dolomite CAREZZA GO blanco, Blanco, 43 EU
121,09 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dolomite Outdoor Calzado para senderismo 54 Low FG Evo GTX Gore-Tex Hombre Amarillo 42
125,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Dolomite - Zapatillas de senderismo Hombre - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey de Cuero - Talla 43 1/3 - Gris Gris 43 1/3
132,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Dolomite - Zapatillas de senderismo Mujer - W'S 54 Low Fg Evo Gtx Aluminium Grey para Mujer de Cuero - Talla 38 2/3 - Gris Gris 38 2/3
134,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €