Disco Duro Lexar NM1090 Pro 4 TB NVMe M.2 Type 2280

SSD Lexar NM1090 Pro 4TB PCIe 5.0 M.2

Disco Duro Lexar NM1090 Pro 4 TB NVMe M.2 Type 2280

Precio total más barato
48/72 h.
399,25 €
sin gastos de envío

SSD Lexar NM1090 Pro 4TB PCIe 5.0 M.2

Entrega en 24 - 48 horas
459,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Lexar NM1090 PRO 4TB PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 - Unidad SSD

24 - 48 horas
468,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

En stock
493,13 €
sin gastos de envío

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

En stock
498,55 €
sin gastos de envío

Unidad SSD Lexar NM1090 PRO de 4 TB M.2 2280 PCIe Gen5 NVMe Módulo interno de estado sólido

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
529,99 €
sin gastos de envío

Lexar Professional NM1090 PRO 4 TB M.2 PCI Express 5.0 NVMe 3D TLC NAND

14 días laborables
539,26 €
Envío a partir de 9,76 €

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

En stock
548,15 €
sin gastos de envío

Lexar Ssd 4tb Nm1090 Pro M.2 2280 Nvme Pcie 5.0 Intern Retail (lnm109p004T-Rnnng)

En stock
549,99 €
Envío a partir de 3,92 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Disco Duro Lexar NM1090 Pro 4 TB NVMe M.2 Type 2280

Oferta más barata

Disco Duro Lexar NM1090 Pro 4 TB NVMe M.2 Type 2280
399,25 €
informatica-barata.com

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Golpes en funcionamiento 1500 G
Vibración operativa 20 G
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 8,5 g
Ancho 80 mm
Altura 3,9 mm
Profundidad 22 mm

Características especiales

Tecnologías específicas SLC Caching

Características

calificación TBW 2800
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 4 TB
Tiempo medio entre fallos 1500000 h
Carriles datos de interfaz PCI Express x4
Escritura aleatoria (4KB) 1700000 IOPS
Lectura aleatoria (4KB) 2100000 IOPS
Velocidad de escritura 13000 MB/s
Velocidad de lectura 14000 MB/s
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Encriptación de hardware No
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D TLC NAND
NVMe Si
Interfaz PCI Express 5.0

Información sobre el producto

Potencia y Rendimiento en un Solo Dispositivo: Lexar NM1090 Pro 4TB

El Lexar NM1090 Pro 4TB es la elección ideal para quienes buscan un almacenamiento rápido y confiable. Ya sea que sea un gamer, un creador de contenido o un profesional que maneja grandes volúmenes de datos, este ssd le proporcionará el espacio y la velocidad que necesita para potenciar su productividad y disfrutar de su entretenimiento sin interrupciones.

Ventajas y Funciones Destacadas

• Capacidad Inigualable: Con sus 4TB, el Lexar NM1090 Pro ofrece un almacenamiento impresionante, ideal para guardar películas, juegos y proyectos de trabajo sin preocuparse por el espacio.
• Velocidades Extremas: Diseñado para ofrecer velocidades de lectura de hasta 4.500 MB/s y de escritura de hasta 3.000 MB/s, este dispositivo asegura que sus archivos se transfieran rápidamente, ahorrándole tiempo en cada tarea.
• Interfaz PCIe Gen 3.0 x4: Su avanzada interfaz permite un rendimiento superior en comparación con los discos duros convencionales, brindándole una experiencia de uso fluida y eficiente.
• Resistencia y Fiabilidad: Este ssd está equipado con tecnología de corrección de errores y protección de datos, asegurando la integridad de su información y prolongando la vida útil del dispositivo.

Diseño Atractivo y Funcional

El Lexar NM1090 Pro 4TB no solo es potente, sino que también presenta un diseño elegante y compacto que se adapta fácilmente a cualquier sistema. Su formato M.2 2280 permite una instalación sencilla en laptops y PCs de escritorio, lo que lo convierte en una opción versátil para todos los usuarios.

Ideal para Diversas Aplicaciones

• Gaming: Mejore su experiencia de juego con tiempos de carga reducidos y un rendimiento más fluido.
• Creación de Contenidos: Almacene y edite fácilmente videos, imágenes y documentos pesados sin perder calidad ni velocidad.
• Uso Profesional: Perfecto para arquitectos, diseñadores gráficos y cualquier profesional que necesite un acceso rápido y eficiente a sus datos.

Compatibilidad y Facilidad de Instalación

El Lexar NM1090 Pro 4TB es compatible con una amplia variedad de sistemas operativos, incluidos Windows y macOS, lo que facilita su integración en su configuración actual. Su instalación es sencilla, gracias a su diseño M.2, que permite una conexión rápida y sin complicaciones. ¡No se necesita ser un experto en tecnología para disfrutar de sus beneficios!