TRW Discos de freno Racing Delanteros DELANTE., MSW274RAC FLOT.

Disco de freno TRW MSW274RAC, 1 Pieza

Precio total más barato
2-4 días
172,26 €
sin gastos de envío

Disco de freno TRW MSW274RAC, 1 Pieza

3-5 días laborables
174,42 €
174.42
Envío a partir de 9,99 €

TRW MSW274RAC Disco de Freno para Kawasaki VULCAN Eje delantero y otras motos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
185,25 €
sin gastos de envío

1X Disco de freno TRW MSW274RAC

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
297,75 €
sin gastos de envío

TRW 2x Disco de Freno Delantero Ranurado 300 MSW274RAC

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
448,84 €
sin gastos de envío

Oferta más barata

El disco de freno TRW *RACING* con ABE, para la parte delantera. Diseño fantástico, última tecnología de las mejores, con ABE para Alemania y, todo ello, a un precio excepcional. Después de numerosas pruebas y un uso satisfactorio en el automovilismo, TRW lanza este nuevo disco de freno al mercado. Con solo mirarlo, este disco de freno resulta totalmente atractivo. Y detrás del diseño elegante se esconde una potencia realmente espectacular. El material base es una aleación de acero muy resistente conforme a 35 HRC. Endurecido y además tratado térmicamente posteriormente, su estabilidad no tiene parangón. Incluso después de cargas térmicas extremas de hasta unos 700 grados, el disco de freno permanece totalmente frío y no se deforma. El disco también puede seguir utilizándose sin perjuicio. Esto lo convierte en un disco tan valioso para el automovilismo. El contorno extraordinario se consigue con el corte mediante láseres de alta potencia. El moldeado se encarga de que las pastillas de
172,26 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
6 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno TRW MSW212, 1 Pieza
157,95 €
6 precios
louis.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
7 precios
louis.es
sin gastos de envío
TRW Disco de freno con homologación ABE MSW235,DIÁM.298MM,FLOT.
146,32 €
8 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
TRW Disco de freno con homologación ABE MST249,DIÁM.320MM,FIJO
92,75 €
6 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €