TRW Disco de freno, trasero MST374,DIÁM.245,FIJO

Disco de freno LUCAS TRW MST374, 1 Pieza

TRW Disco de freno, trasero MST374,DIÁM.245,FIJO

Precio total más barato
2-4 días
98,09 €
Envío a partir de 5,99 €

TRW MST374 Disco de Freno para Yamaha Motorcycles FZ6-S2 2007-2010 Eje trasero y otras motos

Envío en 2 a 3 días
141,21 €
sin gastos de envío

TRW MST374 Disco de Freno para Yamaha Motorcycles FZ6-S2 2007-2010 Eje trasero y otras motos

En stock
236,33 €
Envío a partir de 9,90 €
TRW Disco de freno, trasero MST374,DIÁM.245,FIJO

Oferta más barata

Frenar como los campeones del mundo: con TRW es posible. Para estos discos de freno TRW se utiliza un acero muy duro y extremadamente resistente. De este modo, el material puede calentarse hasta más de 600 grados durante el frenado (por ejemplo, al bajar una cuesta a gran velocidad) y seguir funcionando sin sufrir daños. El rendimiento de frenado de estos discos TRW es excelente en todas las situaciones. El pulido especial de la superficie contrarresta las vibraciones Larga vida útil gracias a procesos de endurecimiento especiales Muy bajo desgaste, hasta un 30 % más de vida útil en comparación con los discos convencionales Es posible el uso de pastillas de freno de metal sinterizado TRW Homologación: con ABE para Alemania En principio: al cambiar los discos, es imprescindible cambiar también las pastillas (no incluidas en el suministro; deben pedirse por separado). Importante: Antes de montar los discos de freno, lee atentamente las instrucciones de seguridad adjuntas y respétalas. Te
98,09 €
2-4 días

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
5 precios
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pieza
40,25 €
2 precios
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
5 precios
sin gastos de envío
Disco de freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pieza
37,88 €
3 precios
Envío a partir de 5,99 €