Brembo 08.C250.2X Disco de freno trasero Xtra con pintura UV, juego de 2

Disco de freno BREMBO 08.C250.2X,1 Piezza

Brembo 08.C250.2X Disco de freno trasero Xtra con pintura UV, juego de 2

Precio total más barato
En stock
97,75 €
Envío a partir de 9,90 €

Brembo 08.C250.2X Disco de freno trasero Xtra con pintura UV, juego de 2

En stock
124,48 €
Envío a partir de 16,70 €

BREMBO Discos de freno para HYUNDAI: i40 (Ref: 08.C250.2X)

24h
139,05 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit Par De Discos Freno Traseros Brembo Para HYUNDAI 284mm Lleno

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
153,69 €
Envío a partir de 17,00 €
Brembo 08.C250.2X Disco de freno trasero Xtra con pintura UV, juego de 2

Oferta más barata

1 juego de 2 / Tamaño del disco: Diámetro: 280 mm; Grosor: 10 mm; Altura: 44 mm; / Eje: Trasero / Tipo de disco: Xtra / Material: High Carbon / Superficie: con pintura UV; perforado / Tipo de ventilación: Disco lleno Discos de freno homologados según la normativa ECE-R90 La nueva gama de discos de freno Brembo Xtra se caracteriza por una perforación específica que combina un atractivo efecto estético con un comportamiento brillante y eficaz en cualquier condición de frenado. Los discos Brembo Xtra se caracterizan por tener orificios en la banda de frenado que aportan una notable mejora en el rendimiento del sistema de frenos La presencia de orificios en el disco de freno garantiza un agarre elevado y una respuesta eficaz y rápida; mejores rendimientos en mojado y un mejor enfriamiento del sistema de frenos. Identifique el vehículo antes de confirmar la compatibilidad del producto. También verifique cualquier limitación. Consulta a profesionales calificados para el montaje. Reemplace los discos de freno en pares. Cada vez que reemplace los discos de freno, también cambie las pastillas
97,75 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
5 precios
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pieza
40,25 €
2 precios
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
5 precios
sin gastos de envío
Disco de freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pieza
37,88 €
3 precios
Envío a partir de 5,99 €