Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Disco de freno BOSCH 0 986 479 D39 delantero, ventilado , altamente carbonizado, 1 Pieza

Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
91,11 €
sin gastos de envío

Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

En stock
111,04 €
Envío a partir de 9,90 €

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 D39 para BMW 5 (E60) 2 2006-2010

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
111,72 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para BMW: Série 6, Série 5 (Ref: 0 986 479 D39)

24h
112,90 €
Envío a partir de 7,99 €

2x Disco de freno ventilado 0 986 479 D39 BOSCH para BMW 5 5 Touring 6

Envío en el plazo de 9 - 12 días hábiles tras el ingreso.
116,04 €
Envío a partir de 9,00 €

2x Disco de freno ventilado 0 986 479 D39 BOSCH para BMW 5 5 Touring 6

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
125,04 €
sin gastos de envío

Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
126,72 €
sin gastos de envío

Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

En stock
146,17 €
Envío a partir de 32,19 €

Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

En stock
154,09 €
Envío a partir de 20,70 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

TRW MST377RAC Disco de Freno para Ducati 848 Eje trasero y otras motos
91,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MST259, 1 Pieza
54,65 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW Lucas MST326 Disco de freno rígido
85,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST273RAC, 1 Pieza
99,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST249, 1 Pieza
117,96 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Disco de Freno Bosch BD2460 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 324 mm - Eje Delantero - Certificado ECE-R90 - Excelente Refrigeración y Reducción de Ruido, Anticorrosión - 1 Unidad

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete
91,11 €
amazon.es