Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1697 - Discos Macizos de 285.65 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Frenado fiable, Rendimiento Estable, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Disco de freno BOSCH 0 986 479 A10 trasero, macizo, 1 Pieza

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1697 - Discos Macizos de 285.65 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Frenado fiable, Rendimiento Estable, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
52,57 €
sin gastos de envío

2x Disco de freno macizo 0 986 479 A10 BOSCH para SUBARU TOYOTA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
60,43 €
Envío a partir de 9,00 €

1X Disco de freno para BOSCH 0 986 479 A10 para SUBARU LEGACY V (BM) 2 2009-2014

Envío en el plazo de 30 - 44 días hábiles tras el ingreso.
67,08 €
sin gastos de envío

2x Disco de freno macizo 0 986 479 A10 BOSCH para SUBARU TOYOTA

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
69,43 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para SUBARU: Impreza, Legacy, Forester, BRZ (Ref: 0 986 479 A10)

24h
90,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Discos de freno + pastillas traseras BOSCH para SUBARU FORESTER IMPREZA LEGAC...

109,99 €
Envío a partir de 10,00 €

BOSCH 2X Disco De Freno Trasero 286 Completo Para Subaru Forester SH_ Legacy V

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
113,81 €
sin gastos de envío

Lote de 2 Disco de freno BOSCH 0 986 479 A10 para OE 26700FG000 - 26700 FG000 -

151,16 €
Envío a partir de 4,90 €
Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1697 - Discos Macizos de 285.65 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Frenado fiable, Rendimiento Estable, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
52,57 €
amazon.es

Productos similares

SRAM Rival 1 Maneta, hidráulica, Delantero, Flat Mount 950, Multicolor, M
162,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Magura Maneta Hidraulica Mt5 2 Dedos Negro
73,99 €
7 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Freno de disco CUES BR-U8020 con pastillas metálicas J-Kit negro rueda trasera
60,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SRAM Kit de servicio de pistón de pinza de freno de disco Force Axs E1 negro
22,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SRAM Freno de disco hidr. Apex 1 HRD c. maneta de cambios/frenosDoubleTap® negro rueda delantera izq.
122,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €