Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

Disco de freno BOSCH 0 986 479 537 delantero, ventilado , 1 Pieza

Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,47 €
sin gastos de envío

Disco De Freno Bosch 0986479537 para Hyundai Kia Eje Delantero

Envío en el plazo de 1 - 7 días hábiles tras el ingreso.
61,69 €
sin gastos de envío

Disco De Freno Bosch 0986479537 para Hyundai Kia Eje Delantero

Envío en el plazo de 11 - 24 días hábiles tras el ingreso.
61,69 €
sin gastos de envío

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 537 para KIA CEE'D (JD) 1 2015-2018

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
86,73 €
sin gastos de envío

2x BOSCH Disco de freno Delantero Ø300mm Altura: 47,4mm Espesor: 28mm Corona de Agujeros - Ø: 114,3mm ventilado 0 986 479 537

Envío en 3 a 4 días
88,30 €
sin gastos de envío

Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

En stock
95,41 €
Envío a partir de 9,90 €

BOSCH Discos de freno para HYUNDAI: i30, Veloster & KIA: Ceed, Soul (Ref: 0 986 479 537)

24h
103,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

En stock
109,84 €
Envío a partir de 8,26 €

Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
116,43 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Disco de Freno Bosch BD1384 - Disco Ventilado de 300 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Unidad

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
59,47 €
amazon.es

Productos similares

SRAM Rival 1 Maneta, hidráulica, Delantero, Flat Mount 950, Multicolor, M
162,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Magura Maneta Hidraulica Mt5 2 Dedos Negro
73,99 €
8 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano Freno de disco CUES BR-U8020 con pastillas metálicas J-Kit negro rueda trasera
60,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
SRAM Kit de servicio de pistón de pinza de freno de disco Force Axs E1 negro
22,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Febi bilstein 171547 - Guardabarros para disco de freno (1 unidad)
13,32 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €