Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

Disco de freno BOSCH 0 986 479 235 trasero, macizo, 1 Pieza

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

Precio más barato
En stock
43,37 €
Envío a partir de 9,90 €

2x Disco de freno macizo 0 986 479 235 BOSCH para MERCEDES-BENZ CLASE A

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
43,61 €
Envío a partir de 9,00 €

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 235 para CLASE A (W169) 2 2004-2012

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
47,21 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para MERCEDES-BENZ Ref: 0 986 479 235)

24h
50,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

En stock
51,86 €
Envío a partir de 28,40 €

2x Disco de freno macizo 0 986 479 235 BOSCH para MERCEDES-BENZ CLASE A

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
52,61 €
sin gastos de envío

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,00 €
sin gastos de envío

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

En stock
60,03 €
Envío a partir de 19,20 €

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,05 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

TRW MST377RAC Disco de Freno para Ducati 848 Eje trasero y otras motos
91,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MST259, 1 Pieza
54,65 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW Lucas MST326 Disco de freno rígido
85,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST273RAC, 1 Pieza
99,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST249, 1 Pieza
117,96 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1101 - Discos Macizos de 258 mm - Eje Trasero - Certificación ECE-R90 - Larga Vida Útil, protección anticorrosión avanzada - 1 Juego de 2 Discos

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 258 mm; espesor: 7.9 mm. Diseño macizo para un rendimiento de frenado estable con superficie recubierta y configuración de 5 orificios para un ajuste preciso Rendimiento universal: diseñados para ofrecer un frenado constante y fiable, los discos de freno Bosch proporcionan una respuesta suave y reactiva en una amplia gama de condiciones de conducción Hierro fundido refinado: composición de hierro fundido especialmente equilibrada que garantiza un comportamiento térmico estable y reduce el riesgo de deformación Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Diseño macizo: El disco de freno ofrece una mayor integridad estructural y una mejor gestión térmica, lo que lo hace ideal para coches en los que no se requieren discos ventilados Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el mvehículo - Tornillos incluidos en el paquete Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
43,37 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)