Bosch BD1642 Discos de freno, certificación ECE-R90, 1 juego de 2 discos

Disco de freno BOSCH 0 986 479 118 trasero, macizo, altamente carbonizado, 1 Pieza

Bosch BD1642 Discos de freno, certificación ECE-R90, 1 juego de 2 discos

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
49,44 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para DS: DS4, DS5 & PEUGEOT: 3008, 308 & CITROËN: DS5, DS4, C4 (Ref: 0 986 479 118)

24h
52,60 €
Envío a partir de 7,99 €

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 118 para CITROEN DS5 2 2011-2015

Envío en el plazo de 33 - 47 días hábiles tras el ingreso.
59,75 €
sin gastos de envío

BOSCH 2x Disco Freno Trasero 290 Completo para Citroën C4 II B7 LC _ Nc _ DS DS5

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
99,48 €
sin gastos de envío

Productos similares

TRW MST377RAC Disco de Freno para Ducati 848 Eje trasero y otras motos
91,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MST259, 1 Pieza
54,65 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW Lucas MST326 Disco de freno rígido
85,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST273RAC, 1 Pieza
99,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST249, 1 Pieza
117,96 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Bosch BD1642 Discos de freno, certificación ECE-R90, 1 juego de 2 discos

Oferta más barata

1 juego de 2 discos / Dimensiones de un disco: diámetro 290 mm, grosor 12 mm / Tipo de disco Sólido / Tratamiento de la superficie lubricado / Alto contenido en carbón / Número de agujeros: 4 / certificación ECE-R90 Los discos de freno de Bosch están sometidos a los altos estándares de Robert Bosch GmbH; la calidad de nuestros productos se comprueba regularmente en laboratorios Materiales de alta calidad, ajustadas tolerancias de producción y ajuste preciso: para un confort de conducción duradero y mejorado con un frenado sin ruidos ni vibraciones Garantiza una frenada eficaz en todo momento: la alta conductividad térmica de los discos de freno de Bosch permite mantener los discos a menor temperatura para una frenada constante de alto rendimiento Recubrimientos innovador de los discos de freno: para una protección contra la corrosión y una larga vida útil Los discos de freno deben sustituirse por parejas; cada vez que se sustituyan los discos de freno, se deben instalar también pastillas de freno nuevas Use la identificación del vehículo para confirmar la compatibilidad con su vehículo; deben tenerse en cuenta todas las restricciones Toda la mano de obra se debe llevar a cabo por especialistas formados
49,44 €
amazon.es