Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Disco de freno BOSCH 0 986 479 114 delantero, ventilado , 1 Pieza

ofertas usadas desde

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Precio más barato
En stock
77,84 €
Envío a partir de 9,90 €

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 114 para PEUGEOT 807 (EB_) 2 2002-2006

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
78,23 €
sin gastos de envío

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Unknown
89,22 €
sin gastos de envío

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

En stock
93,57 €
Envío a partir de 30,18 €

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

En stock
107,75 €
Envío a partir de 32,19 €

BOSCH Discos de freno para LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse, Scudo & CITROËN: Jumpy, C8, Dispatch & MG: MG 6 & PEUGEOT: Expert, 807 (Ref: 0 986 479 114)

24h
115,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

TRW MST377RAC Disco de Freno para Ducati 848 Eje trasero y otras motos
91,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW MST259 Disco de Freno para MBK XQ 2000-2003 Eje trasero y otras motos
54,65 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW Lucas MST326 Disco de freno rígido
85,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST273RAC, 1 Pieza
99,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST249, 1 Pieza
117,96 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD1044 - Discos Ventilados y Recubiertos, 285 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Excelente refrigeración, Protección Anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete
77,84 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)