DIPTYQUE Perfumes Nicho Mujer L'Ombre dans l'Eau

Precio total más barato
Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
132,05 €
Envío a partir de 0,00 €

L’OMBRE DANS L’EAU eau de toilette vaporizador 100 ml

1-3 días laborables
136,25 €
100 ml / 136,25 €
sin gastos de envío

Diptyque L'ombre Dans L'eau Eau de Toilette 100ml Womens Perfume

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
163,05 €
Envío a partir de 10,78 €

Diptyque L'ombre Dans L'eau Eau de Toilette 100ml For Women

163,75 €
Envío a partir de 8,99 €

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
193,66 €
sin gastos de envío

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
199,99 €
Envío a partir de 20,99 €

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
239,23 €
Envío a partir de 8,30 €
DIPTYQUE Perfumes Nicho Mujer L'Ombre dans l'Eau

Oferta más barata

Rosa, brote de grosellero, petitgrain, hoja de grosellero Rosas frescas y bayas de grosellero cortadas a mano y unidas en un perfume. El eau de toilette L'Ombre dans L'Eau evoca una deliciosa ensoñación. Una siesta de verano bajo un sauce llorón, cerca de un río que fluye apaciblemente. Las hojas verdes, los brotes acidulados y la rosa que componen la fragancia esbozan un cuadro romántico. HISTORIA Narrar la historia de los sueños, un río tranquilo, un sueño de verano bajo un sauce llorón... Rosas y bayas de grosella negra reunidas en un perfume: la faceta herbácea de las hojas de grosella negra, los acentos afrutados acidulados de los brotes y la intensidad floral de la rosa. Un momento intenso para saborear la naturaleza más viva. Creado en 1983, L'Ombre dans l'Eau es un perfume vanguardista y una de las primeras fragancias florales afrutadas de Diptyque.
132,05 €
Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
sabina.com/es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

País de origen Francia
Ingredientes alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - parfum (fragrance) - aqua (water) - citronellol - geraniol - linalool - limonene - eugenol - benzyl alcohol - citral - farnesol - coumarin - bht. vol. 80°
Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Mujeres
Volumen 100 ml
Tipo de frasco Envase no recargable

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho

Productos similares

DIPTYQUE Perfumes Nicho Mujer L'Ombre dans l'Eau
132,05 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIPTYQUE Perfumes Nicho Unisex Oyédo
152,00 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIPTYQUE Perfumes Nicho Unisex Eau Mohéli
136,80 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIPTYQUE Perfumes Nicho Unisex L'Eau de Néroli
129,20 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIPTYQUE Perfumes Nicho Unisex L'Ombre Dans L'Eau
175,75 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €