Diptyque L'Ombre dans L'Eau EDT 100 ml

Precio más barato
Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
125,02 €
Envío a partir de 4,99 €

L’OMBRE DANS L’EAU eau de toilette vaporizador 100 ml

Precio total más barato
1-3 días laborables
128,93 €
100 ml / 128,93 €
sin gastos de envío

Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette Spray 100ml

5-7 días hábiles
130,04 €
sin gastos de envío

Diptyque L'Ombre Dans L'Eau eau de toilette para mujer

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
149,21 €
sin gastos de envío

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
162,87 €
sin gastos de envío

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
183,79 €
sin gastos de envío

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
188,25 €
sin gastos de envío

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

Envío en 2 a 3 días
195,04 €
Envío a partir de 13,99 €

L'Ombre Dans L'Eau Edt Vapo 100 Ml

En stock
222,87 €
sin gastos de envío
Diptyque L'Ombre dans L'Eau EDT 100 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Eau de Toilette Spray / Tipo: Eau de Toilette Spray / Número de pieza del fabricante: OMBRE100V1 / Nombre del perfume: L'Ombre dans L'Eau / Contenido: 100 ml / Nombre de la fragancia: L'Ombre dans L'Eau / Unidad de medida: L / Volumen: 100 ml / Número de unidades: 0,1
125,02 €
ebay.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

País de origen Francia
Ingredientes alcohol denat. (sd alcohol 39-c) - parfum (fragrance) - aqua (water) - citronellol - geraniol - linalool - limonene - eugenol - benzyl alcohol - citral - farnesol - coumarin - bht. vol. 80°
Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Mujeres
Volumen 100 ml
Tipo de frasco Envase no recargable

Información sobre el producto

La Esencia de la Elegancia: Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette

Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Eau de Toilette es una fragancia ideal para aquellas personas que buscan un perfume único que capture la esencia de la naturaleza y la frescura de los jardines. Este eau de toilette es perfecto para mujeres que desean un toque de sofisticación en su día a día, así como para quienes aprecian la originalidad en los perfumes de mujer.

Un Bouquet Floral y Frutal

Una de las características más destacadas de L'Ombre Dans L'Eau es su composición aromática. Esta fragancia ofrece un delicado equilibrio entre notas florales y frutales, comenzando con un fresco perfil de grosella negra y rosa. Este dúo inicial despierta los sentidos y evoca la sensación de un paseo por un jardín en plena floración. En el corazón, la fragancia se convierte en una deliciosa mezcla de pétalos de rosa, que añaden una dimensión romántica y femenina.

Durabilidad y Proyección

La durabilidad de esta eau de toilette es notable, permitiendo que su aroma perdure a lo largo del día sin necesidad de reaplicaciones constantes. Además, su proyección es equilibrada; suficiente para captar la atención pero sin llegar a ser abrumadora. Esto lo convierte en el perfume ideal tanto para una jornada laboral como para una cena especial.

Diseño de Frasco Inspirador

El diseño del frasco de Diptyque L'Ombre Dans L'Eau es tan cautivador como la fragancia que contiene. Con una forma elegante y minimalista, el frasco refleja la estética refinada de la marca. Su cristal transparente permite apreciar el líquido de un verde suave, evocando la frescura de los elementos naturales que inspiran esta fragancia. La tapa, de diseño clásico, añade un toque de sofisticación al conjunto.

Versatilidad para el Uso Diario

La versatilidad de L'Ombre Dans L'Eau es uno de sus mayores atractivos. Este eau de toilette se adapta perfectamente a diferentes ocasiones, ya sea que esté buscando un aroma ligero y fresco para el día a día o una fragancia más intensa para una noche especial. Su capacidad para evocar diferentes atmósferas lo convierte en un must-have para cualquier colección de perfumes.

Un Toque de Naturaleza en su Rutina

Finalmente, L'Ombre Dans L'Eau no es solo un perfume, sino una representación de la belleza natural. Cada vaporización es como un susurro de la naturaleza, transportándolo a un jardín florido y lleno de vida. Esta fragancia le permite conectar con su lado más fresco y natural, invitándolo a disfrutar de cada momento con una sensación renovada.

Productos similares

DIPTYQUE Perfumes Nicho Mujer L'Ombre dans l'Eau
132,05 €
7 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Diptyque L'OMBRE Dans L'EAU, EDT Spray 1.7 OZ
98,87 €
100 ml / 197,74 €
2 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Perfumed Soap 150g/5.3oz
76,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,99 €
diptyque Mini vela perfumada Baies 70 g
40,67 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
diptyque Vela perfumada gigante Baies 1500 g
330,46 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €