Dior Vernis | Precio, Comprar 878 Victoire n/a

Dior Vernis Laca de Uñas Efecto Gel y Color Couture

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
28,95 €
sin gastos de envío

Dior Vernis | Precio, Comprar 878 Victoire n/a

Precio más barato
Envío 24h/72h
28,95 €
Envío a partir de 2,95 €

DIOR VERNIS nail lacquer #878

1-3 días laborables
28,96 €
100 ml / 289,60 €
Envío a partir de 3,95 €

DIOR Esmalte de uñas - Dior Vernis (878 Victoire)

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
29,75 €
Envío a partir de 3,95 €

Christian Dior Esmalte de uñas Vernis Couture Color brillo y larga duración 10mL 878 Victoire

2-4 días laborables
36,49 €
Envío a partir de 4,24 €

DIOR Vernis Nail Polish with Gel Effect and Couture Color Nr.878 Victoire 10 ml

Unknown
36,50 €
365.0 EUR/100.0 ml
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

Ingredientes #18840 BUTYL ACETATE • ETHYL ACETATE • NITROCELLULOSE • ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER • ACETYL TRIBUTYL CITRATE • ISOPROPYL ALCOHOL • ACRYLATES COPOLYMER • STEARALKONIUM BENTONITE • ADIPIC ACID/FUMARIC ACID/TRICYCLODECANE DIMETHANOL COPOLYMER • CELLULOSE ACETATE BUTYRATE • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • SILICA • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • POLYVINYL BUTYRAL • PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • CITRIC ACID • ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER • SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE • DIMETHYL OXOBENZO DIOXASILANE • TIN OXIDE • METHICONE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 73360 (RED 30)]
Tipo de aplicador Cepillar
Adecuado para Mujeres
Grupo Color Fucsia
De fácil aplicación Si
Tipo de dispensador Botella
Efecto de esmalte de uñas Coloración, Protección
Tipo final Brillo
Código de colores 878
Nombre del color Victoire

Información sobre el producto

Brillo y Estilo en Tus Uñas con Dior Summer Look Vernis

El Dior Summer Look Vernis Nail Polish mit Gel-Effekt und Couture-Farbe es la opción perfecta para aquellas personas que desean una manicura de alta gama, llena de color y sofisticación. Ideal para quienes buscan un esmalte duradero con un acabado profesional, este producto destaca por su innovadora fórmula que proporciona un acabado gelado y un color intenso. Su diseño elegante y atractivo lo convierte en un accesorio indispensable para cualquier amante del maquillaje y el cuidado personal.

Ventajas que Te Encantarán

• Acabado Gel: Gracias a su tecnología avanzada, este esmalte ofrece un brillo similar al de los tratamientos en gel, asegurando que tus uñas luzcan radiantes y saludables.
• Durabilidad: Disfruta de una manicura que resiste el paso del tiempo. Su fórmula está diseñada para ofrecer una larga duración sin descascararse.
• Fácil Aplicación: Su brocha de precisión permite una aplicación sencilla y uniforme, garantizando que cada capa quede perfectamente distribuida.

Un Color que Habla por Sí Mismo

El tono 878 - VICTOIRE es una declaración de estilo. Este hermoso color combina matices vibrantes que capturan la luz, creando un efecto visual cautivador. Perfecto para cualquier temporada, se adapta a diferentes ocasiones, desde eventos formales hasta reuniones casuales. Este esmalte no solo embellece tus uñas, sino que también añade un toque de sofisticación a tu look general.

Aspecto y Diseño Elegante

El frasco de Dior Summer Look Vernis no solo es funcional, sino que también es un verdadero objeto de deseo. Con un diseño elegante y minimalista, se siente como un lujo tenerlo en tu colección. Su presentación es perfecta para exhibir en cualquier tocador, convirtiéndolo en una pieza decorativa además de un producto de belleza.

Conclusión en la Aplicación

• Secado Rápido: Este esmalte se seca rápidamente, permitiéndote continuar con tu día sin largas esperas.
• Compatibilidad: Diseñado para usarse solo o en combinación con otros productos de la línea Dior, lo que te permite experimentar con diferentes estilos y acabados.

Productos similares

DIOR Laca de uñas Dior Vernis Laca De Uñas Efecto Gel Y Color Couture
24,66 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Vernis Laca de Uñas Efecto Gel y Color Couture
24,66 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
DIOR Laca de uñas Dior Vernis Laca De Uñas Efecto Gel Y Color Couture
24,66 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Vernis Laca de Uñas Efecto Gel y Color Couture
24,66 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Vernis Nail Lacquer 007 10ml
24,66 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Dior Vernis | Precio, Comprar 878 Victoire n/a

Oferta más barata

Laca de uñas efecto gel y color couture
28,95 €
Envío 24h/72h
pacoperfumerias.com