DIOR Sombras de Ojos Sombra De Ojos Color Intenso Y Acabado Espectacular - Polvo Cremoso - Larga Duración

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
29,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Mono Couleur Sombra de Ojos de Larga Duración y Color Intenso

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
32,75 €
sin gastos de envío

Dior Diorshow Mono Couleur | Precio, Comprar 755 Rose Tulle n/a

Envío 24h/72h
32,75 €
Envío a partir de 2,95 €

Dior Show Mono Coul 755 Rose Tulle

2 a 3 días laborables
33,60 €
sin gastos de envío

Dior Show Mono Coul 755 Rose Tulle

2-5 días hábiles
33,60 €
sin gastos de envío

Christian Dior show Mono Couleur Sombra de ojos 2g 755 Rose Tulle Metal

2-4 días laborables
45,63 €
Envío a partir de 4,24 €
DIOR Sombras de Ojos Sombra De Ojos Color Intenso Y Acabado Espectacular - Polvo Cremoso - Larga Duración

Oferta más barata

La sombra de ojos de larga duración Diorshow Mono Couleur, especializada en el color, desvela una selección de 20 tonos emblemáticos de las colecciones Dior para sombrear y esculpir la mirada, adaptándose a diferentes gustos y estilos. Altamente pigmentado y de larga duración, el polvo cremoso de esta sombra de ojos individual permite vestir la mirada con tonos desde los más sutiles a los más sofisticados. Esta espectacular sombra Dior se presenta, según su color, en acabado mate, satinado, metalizado o con purpurina. Fórmula Diorshow Mono Couleur combina 2 ingredientes de tratamiento de origen natural: agua floral de aciano conocida por sus propiedades calmantes, que contribuye al confort de la aplicación, y aceite de pino, que ayuda a aportar suavidad. Una fórmula que respeta la piel, sin dejar de lado la larga duración o el acabado pigmentado. Testada oftalmológicamente, Diorshow Mono Couleur es apta para ojos sensibles. El Estuche El estuche couture y compacto de la sombra de
29,95 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Espejo Si
Aplicador Si
Tipo de aplicador Cepillar
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Estuche Si

Características

Ingredientes #19843 SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • MICA • SQUALANE • SILICA • CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • ZINC STEARATE • POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • TRIHYDROXYSTEARIN • ROSA CANINA FRUIT OIL • CAPRYLYL GLYCOL • CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER • SODIUM DEHYDROACETATE • GLYCERYL CAPRYLATE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • PINUS PENTAPHYLLA SEED OIL • TIN OXIDE • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • TOCOPHEROL • [+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77000 (ALUMINUM POWDER) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]
Código de colores 755
Grupo Color Rosa
Oftalmológicamente probado Si
De larga duración Si
Efecto sombra de ojos Metálico
Acabado Metálico
Adecuado para Mujeres
Tipo de dispensador Carcasa compacta
Capacidad 2 g
Apto para ojos sensibles Si
Sustancia Polvo
Número de colores 1 Colores
Nombre del color Rose Tulle

Información sobre el producto

Un toque de elegancia con Dior Diorshow Mono Couleur Couture 755 Rose Tulle

El Dior Diorshow Mono Couleur Couture (2 g) 755 Rose Tulle es perfecto para quienes buscan resaltar su belleza con un toque de sofisticación. Ideal para amantes del maquillaje que desean una opción versátil y de alta calidad. Estas sombras de ojos son una excelente elección tanto para un look diario fresco como para una ocasión especial, gracias a su elegancia y facilidad de aplicación.

Ventajas que enamoran

• Alta pigmentación: Su fórmula rica en pigmentos asegura un color vibrante en una sola pasada, lo que significa que no necesitará aplicar capas excesivas.
• Durabilidad: La sombra está diseñada para resistir el paso del tiempo, manteniendo su intensidad y brillo a lo largo del día, sin necesidad de retoques constantes.
• Fácil de difuminar: La textura suave permite que la aplicación sea un sueño, ya que se difumina con facilidad, ofreciendo un acabado pulido y profesional.

Funciones especiales que destacan

• Acabado satinado: El acabado de Rose Tulle añade un brillo sutil que realza la mirada sin resultar excesivo, ideal para cualquier ocasión.
• Textura aterciopelada: Su fórmula sedosa proporciona una sensación de suavidad al aplicar, permitiendo una experiencia de maquillaje placentera.
• Combinaciones infinitas: Este tono rosado se puede combinar fácilmente con otras sombras, permitiendo crear looks variados que van desde lo natural hasta lo más glamuroso.

Aspecto y diseño cautivadores

El empaque del Dior Diorshow Mono Couleur Couture refleja la elegancia de la marca con un diseño sofisticado y moderno. Su tamaño compacto lo hace perfecto para llevar en cualquier bolso, ideal para retoques sobre la marcha. Además, la presentación en un estuche de lujo no solo protege el producto, sino que también lo convierte en un accesorio hermoso en su colección de maquillaje.

Por qué elegir Dior Diorshow Mono Couleur Couture 755 Rose Tulle

Elegir este producto significa optar por calidad y estilo. Las sombras de ojos Dior han sido creadas para aquellas que quieren destacar su mirada con un toque de glamour. No solo aportará color a sus párpados, sino que también resaltará su personalidad y confianza. Con cada aplicación, estará un paso más cerca de conseguir esa mirada que siempre ha deseado.

Productos similares

DIOR Sombras de Ojos Paleta De Ojos - 5 Sombras De Ojos - Colores Intensos Y Larga Duración
53,95 €
10 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
5 COULEURS Paleta de Sombras de Ojos - Textura Cremosa- Larga Duración y Confort
53,95 €
16 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIOR Sombras de Ojos Paleta De Ojos - 5 Sombras De Ojos - Colores Intensos Y Larga Duración
53,95 €
9 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
5 COULEURS Paleta de Sombras de Ojos - Textura Cremosa- Larga Duración y Confort
57,90 €
8,271.43 per chilo
7 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
DIOR Sombras de Ojos Paleta De Ojos - 5 Sombras De Ojos - Colores Intensos Y Larga Duración
53,95 €
12 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €