Dior Dior Poison Girl Eau de Toilette para mujer

Dior Poison Girl Eau De Toilette Spray 50ml

Dior Dior Poison Girl Eau de Toilette para mujer

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
83,41 €
sin gastos de envío

Dior Poison Girl Eau De Toilette Spray 50ml

5-7 días hábiles
85,44 €
sin gastos de envío

DIOR Poison Girl Eau de Toilette 50ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
91,80 €
Envío a partir de 3,95 €

Christian Dior Fragancia Eau de Toilette Poison Girl 50mL

2-4 días laborables
96,83 €
sin gastos de envío
Dior Dior Poison Girl Eau de Toilette para mujer

Oferta más barata

Poison Girl es una fragancia femenina de la casa de moda Christian Dior. Un año después le siguió también la versión más ligera, el eau de toilette Poison Girl Eau de Toilette. El carácter oriental y avainillado de la línea Poison Girl se presenta con el eslogan «No soy una niña, soy veneno», que describe fielmente las dulces y embriagadoras variaciones con una cálida naranja amarga. Es una fragancia refinada, delicada y amargamente dulce, creada para mujeres con alma rebelde y la determinación de cumplir sus sueños. La icónica naranja amarga se encuentra en la salida del perfume con un limón fresco, que se funde seductoramente sobre un corazón lleno de intensos tonos florales. Aquí se despliegan acordes vibrantes de rosas con un ligero azahar. Le sigue un cóctel original de habas tonka venezolanas, sándalo de Sri Lanka, bálsamo de tolú, cashmeran y heliotropo con almendras y vainilla. Así nace un cierre cálido y único, de dulzor oriental, para toda la composición. , La fragancia Poiso
83,41 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

POISON GIRL Eau de Toilette 30 ml
59,95 €
2 precios
primor.eu
sin gastos de envío
DIOR POISON GIRL EDP 100 VAP
131,66 €
8 precios
glamspot.eu (ES)
sin gastos de envío
Poison Girl 30ML
67,50 €
5 precios
druni.es
sin gastos de envío
Dior Poison Girl Eau De Parfum Spray 50ml
97,50 €
7 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Dior Poison Girl agua de tocador para mujer 100 ml
115,33 €
3 precios
glamspot.eu (ES)
sin gastos de envío