DIOR Gloss DIOR ADDICT LIP MAXIMIZER BRILLO DE LABIOS REPULPANTE - HIDRATACIÓN Y EFECTO VOLUMEN - INMEDIATO Y DE LARGA DURACIÓN

Dior Brillo de labios repulpante DIOR ADDICT LIP MAXIMIZER

DIOR Gloss DIOR ADDICT LIP MAXIMIZER BRILLO DE LABIOS REPULPANTE - HIDRATACIÓN Y EFECTO VOLUMEN - INMEDIATO Y DE LARGA DURACIÓN

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
34,72 €
Envío a partir de 3,95 €

DIOR ADDICT LIP MAXIMIZER Brillo de labios repulpante

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
38,39 €
sin gastos de envío

Dior Addict Lip Maximizer Brillo de Labios | Comprar, Precio 001 Pink n/a

Envío 24h/72h
38,39 €
Envío a partir de 2,95 €

Dior Addict Lip Maximizer 001 Pink

2 a 3 días laborables
38,40 €
sin gastos de envío

Dior Addict Lip Maximizer 001 Pink

2-5 días hábiles
38,40 €
sin gastos de envío

DIOR Lipgloss - Dior Addict Lip Maximizer ( 001 Pink )

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
39,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Dior - Dior Addict Lip Maximizer - Brillo De Labios Repulpante E Hidratante

de 2 a 3 días laborables
49,00 €
sin gastos de envío

Christian Dior Addict Lip Maximizer Plumping Gloss Efecto Volumen 6mL 001 Pink

2-4 días laborables
50,17 €
Envío a partir de 4,24 €
DIOR Gloss DIOR ADDICT LIP MAXIMIZER BRILLO DE LABIOS REPULPANTE - HIDRATACIÓN Y EFECTO VOLUMEN - INMEDIATO Y DE LARGA DURACIÓN

Oferta más barata

Dior rediseña Dior Addict Lip Maximizer, el brillo repulpante Dior, en una fórmula de tratamiento compuesta por un 90 %* de ingredientes de origen natural. Este tratamiento de labios combina brillo espejo, efecto volumen máximo e hidratación inmediata y durante 24 horas**. El brillo de labios Dior Addict Lip Maximizer está disponible en una gama de tonos brillantes con acabados transparente, intenso, resplandeciente y holográfico. Multiuso, puede utilizarse solo, como brillo de labios, o como base de barra de labios para unos labios como repulpados e hidratados. * Valor calculado de conformidad con la norma ISO 16128-1 e ISO 16128-2. Porcentaje de agua incluido. Los ingredientes restantes contribuyen al rendimiento, la sensorialidad y la estabilidad de la fórmula. ** Test instrumental con 30 sujetos. Consejos de aplicación: 1. Puede utilizarse solo, para un efecto brillo espejo. 2. Puede utilizarse como base, eliminando el exceso antes de aplicar la barra de labios, para unos labios
34,72 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes #17449 METHYL HYDROGENATED ROSINATE • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • POLYGLYCERYL-10 DECAISOSTEARATE • POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • JOJOBA ESTERS • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • MENTHOXYPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • SILICA • PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) SEED OIL • ALUMINUM HYDROXIDE • ETHYL VANILLIN • TOCOPHEROL • TRIHYDROXYSTEARIN • CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT • TIN OXIDE • SODIUM HYALURONATE • PROPYL GALLATE • GLUCOMANNAN • [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7) • CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]
Reduce las arrugas Si
Perfumado Si
Probado dermatológicamente Si
Grupo Color Rosa
Adecuado para Mujeres
Zonas de la cara Lips
De larga duración Si
Duración del efecto 24 h
Efecto brillo de labios Hidratante, Relleno
Acabado Brillo
Nombre del color Pink
Código de colores 001

Información sobre el producto

Dior Addict Lip Maximizer 001 Pink: ¡El brillo perfecto para tus labios!

El Dior Addict Lip Maximizer 001 Pink es el producto ideal para quienes buscan realzar la belleza de sus labios con un toque de color y volumen. Este gloss labial está diseñado para todas aquellas personas que desean un efecto hidratante y volumizador, sin dejar de lado un acabado radiante. Su formula única combina perfectamente con otros productos de maquillaje para labios, haciendo de este un esencial en su kit de belleza. Si desea explorar más opciones de glosses, este es un excelente comienzo.

Ventajas que enamoran

• Volumen instantáneo: Gracias a su tecnología innovadora, este lip maximizer proporciona un efecto de volumen inmediato, haciendo que tus labios se vean más llenos y definidos.
• Hidratación profunda: La fórmula enriquecida con colágeno ayuda a mantener tus labios hidratados, previniendo la sequedad y las grietas.
• Color sutil: El tono 001 Pink ofrece un acabado suave y natural, ideal para cualquier ocasión, ya sea para el uso diario o para eventos especiales.

Funciones destacadas

• Fórmula de larga duración: Su textura ligera se adhiere bien a los labios, asegurando que el color y el brillo se mantengan durante horas.
• Aplicador preciso: El aplicador permite una distribución uniforme del producto, facilitando la aplicación y evitando el desbordamiento.
• Acabado brillante: Proporciona un brillo intenso que realza el color natural de tus labios, dándoles vida y luminosidad.

Aspecto y diseño encantador

El Dior Addict Lip Maximizer 001 Pink no solo destaca por su efectiva fórmula, sino también por su packaging elegante y sofisticado. En un tubo de 6ml, su diseño moderno y minimalista reflejan la esencia de la marca Dior. El frasco transparente permite apreciar el hermoso tono rosa del gloss, mientras que la tapa plateada añade un toque de lujo. Este producto no solo es un tratamiento para tus labios, sino también un accesorio de belleza que querrás llevar contigo a todas partes.

Uso recomendado

Para obtener el máximo beneficio de este lip maximizer, aplique una capa uniforme sobre los labios limpios y secos. Puede usarlo solo para un look más natural o sobre su lápiz labial favorito para un acabado más glamoroso. Su versatilidad lo convierte en una opción perfecta para cualquier estilo o evento.

Productos similares

Dior Brillo de labios Addict Lip Maximizer – Repulpante, Volumen inmediato
34,72 €
8 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 3,95 €
Addict Glass Lipstick 807 Very Dior
36,15 €
6 precios
druni.es
sin gastos de envío
Addict Lip Maximizer 053 Golden Hour
34,50 €
5 precios
druni.es
sin gastos de envío
Addict Glass Lipstick 194 Sparkly Dice
36,15 €
5 precios
druni.es
sin gastos de envío