DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Precio más barato
En stock
114,27 €
Envío a partir de 18,17 €

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,00 €
sin gastos de envío

Extensor HDMI Cat.6 4K/60Hz con KVM USB 2.0 a través de IP 1G hasta 120m/200m - receptor adicional para DS-55355

11 días laborables
126,60 €
Envío a partir de 9,74 €

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Envío en 6 a 7 días
131,12 €
sin gastos de envío

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

En stock
142,90 €
Envío a partir de 9,99 €

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Envío en 2 a 3 días
152,79 €
sin gastos de envío

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Envío en 3 a 4 días
164,61 €
Envío a partir de 3,79 €

Extensor KVM Digitus DS-55356 HDMI IP 4K 60Hz receptor UHD punto a multipunto

Envío en 72h
173,25 €
sin gastos de envío

DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Envío en 3 a 4 días
183,81 €
sin gastos de envío
DIGITUS Receptor HDMI KVM IP para DS-55355 - UHD 4k 60 Hz - HDMI 2.0 - hasta 200 m de alcance - unidad receptora - punto a multipunto - CAT 6 - negro

Oferta más barata

Ampliable mediante IP: amplíe el conjunto extensor IP HDMI (DS-55355) hasta 253 receptores (pantallas) - conexión punto a multipunto Flexible y potente a través de IP: Utilización de la infraestructura de red 1G existente o uso de conmutadores de red 1G adicionales para la transmisión de señales a una distancia ilimitada posible: conexión en cascada. Conectividad y control adicionales: función KVM para conectar ratón y teclado, así como soporte de pantalla táctil en el lado del receptor. Calidad de imagen excepcional: transmisión en UHD de hasta 4K/60Hz (4096x2160p) con baja latencia de 120-170 ms Admite cables de red CAT6 (o superior)
114,27 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Ancho de banda 18 Gbit/s
HDCP versión 1.4/2.2
HDCP Si

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -20 - 60 °C

Control de energía

Enchufe de entrada de CC Si
Consumo de energía (receptor) (max) 2,5 W
Consumo de energía (transmisor) (max) 3,5 W
Corriente de salida de adaptador AC 1 A
Voltaje de salida de adaptador AC 5 V

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos RJ-45 1
Tasa de transferencia de datos USB 480 Mbit/s
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Versión HDMI 2.0
Tipo de puerto USB USB Type-A/Micro-USB

Receptor

Tipo de puerto de receptor local de vídeo HDMI
Receptor para teclado local/tipo de puerto para ratón USB
Cantidad de puertos RJ-45 (receptor) 1
Número de puertos micro USB del receptor 1
Número de puertos USB Tipo A del receptor 2

Características

Protección contra Descarga Electrostática (ESD) Si
Indicadores LED Si
Instalación simplificada Si
Material Metal
Color del producto Negro
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Resolución (máxima digital) 4096 x 2160 Pixeles
Tipos de cable soportados Cat6
Distancia de transferencia máxima 200 m
Tecnología de conectividad Alámbrico
Tipo Transmisor y receptor

Contenido del embalaje

Guía de instalación rápida Si
Cables incluidos USB
Adaptador AC incluido Si

Peso y dimensiones

Peso del receptor 243 g
Altura de receptor 2,63 cm
Fondo del receptor 10,9 cm
Ancho de receptor 8,95 cm

Información sobre el producto

Conectividad sin límites: Digitus DS-55356 Extensor KVM HDMI IP Receptor 4K/60Hz

El Digitus DS-55356 es la solución ideal para quienes buscan una conectividad avanzada y versatilidad en sus sistemas audiovisuales. Ya sea para entornos de oficina, salas de conferencias o instalaciones de entretenimiento, este extensor KVM HDMI se adapta a sus necesidades. Si utiliza switches KVM en su configuración, encontrará que este producto complementa a la perfección su sistema, al permitir el control de múltiples dispositivos desde una ubicación centralizada.

Ventajas destacadas del Digitus DS-55356

• Resolución 4K/60Hz: Disfrute de imágenes y videos en alta definición con una claridad impresionante, ideal para presentaciones y entretenimiento.
• Conexión IP: La conectividad IP permite el acceso remoto, lo que significa que puede gestionar sus dispositivos desde cualquier lugar, aumentando la flexibilidad y eficiencia.
• Instalación sencilla: Su diseño plug-and-play facilita la instalación, eliminando la necesidad de configuraciones complicadas.

Funciones y características únicas

El Digitus DS-55356 ofrece una serie de funciones que lo hacen destacar en el mercado de extensores KVM. Su capacidad para extender la señal HDMI hasta distancias de 120 metros garantiza que puede ubicar su monitor o proyector a una distancia considerable sin sacrificar calidad de imagen. Además, cuenta con soporte para audio y video de alta calidad, lo que lo convierte en una herramienta versátil para una variedad de aplicaciones.

Diseño y aspecto del producto

El diseño del Digitus DS-55356 es moderno y funcional, con un acabado que se adapta a cualquier entorno profesional. Sus indicadores LED facilitan la visualización del estado de conexión, y su construcción robusta asegura una larga durabilidad. Este extensor es compacto y ligero, lo que facilita su transporte y instalación en diferentes escenarios, desde oficinas hasta salas de conferencias.

Conexiones y compatibilidad

• Entradas HDMI: Asegura compatibilidad con la mayoría de dispositivos HDMI, incluyendo computadoras, laptops y sistemas de entretenimiento.
• Compatibilidad con dispositivos KVM: Funciona de manera óptima con otros dispositivos de la gama KVM, aumentando la versatilidad de su instalación.
• Soporte para múltiples plataformas: Compatible con sistemas operativos Windows, Mac y Linux, lo que facilita su uso en diferentes entornos informáticos.

Productos similares

Extensor HDMI 4K120Hz 40m sobre par trenzado HDCP 2.3 IR EDID (conjunto)
149,00 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Extensor de receptor - DIGITUS - DS-55529 - FullHD 1080p/60Hz - HDMI 1.3 HDCP 1.4 - Plug & Play
182,99 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío