DIGITUS Cable LAN Cat 8.1 - 3 m - S/FTP apantallado - Negro

Precio más barato
En stock
16,72 €
Envío a partir de 17,50 €

Cable de parche RJ45-RJ45, Cat. 8.1, S/FTP, AWG 24/7, LSOH, 3 m, negro

Precio total más barato
11 días laborables
20,33 €
Envío a partir de 9,74 €

DIGITUS Cable LAN Cat 8.1 - 3 m - S/FTP apantallado - Negro

Envío en 3 a 4 días
30,48 €
Envío a partir de 3,79 €

DIGITUS Cable LAN Cat 8.1 - 3 m - S/FTP apantallado - Negro

Envío en 5 a 6 días
33,88 €
sin gastos de envío

DIGITUS Cable LAN Cat 8.1 - 3 m - S/FTP apantallado - Negro

Envío en 3 a 4 días
36,23 €
sin gastos de envío

Digitus LAN cable Cat 8.1-3 m - AWG 24/7 - up to 40 Gbit/s - RJ45 network cable

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
36,84 €
sin gastos de envío

Cable de red CAT 8.1 S/FTP Digitus 3 m Negro

Envío en 72h
42,33 €
sin gastos de envío

DIGITUS DK-1843-030 Patch cord

Envío en el plazo de 15 - 22 días hábiles tras el ingreso.
67,31 €
Envío a partir de 12,00 €
DIGITUS Cable LAN Cat 8.1 - 3 m - S/FTP apantallado - Negro

Oferta más barata

VELOCIDAD DE RAYO: el cable Ethernet de categoría 8.1 de 3 metros (300 cm) de longitud transmite datos a velocidades de hasta 25 Gbit/s o 40 Gbit/s; por ejemplo, para velocidades de Internet por fibra óptica en la sala de servidores. EFICIENTES: los cables LAN CAT.8.1 (Clase I) con un ancho de banda máximo de 2000 MHz (2 GHz) ofrecen excelentes propiedades de conexión para redes gigabit en centros de datos o redes corporativas. FLEXIBLE: el conector RJ45 lo hace compatible con redes con cables CAT.5e, CAT.6, CAT.6A y CAT.7, ideal para conceptos de red ToR y MoR en centros de datos. VERSÁTIL: Alternativa a los cables de fibra óptica: para tendidos de cable más cortos, los cables de conexión de categoría Cat8.1 conectan entre sí dispositivos como routers, conmutadores de rack, sistemas de almacenamiento o servidores blade en la sala de servidores. POTENTE: el cable Cat 8.1 es compatible con PoE++ tipo 4 (IEEE 802.3bt) y, por tanto, permite alimentar dispositivos compatibles con Power over Ethernet con hasta 100 W - compatible con versiones anteriores de PoE y PoE+
16,72 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Digitus Cable de red rígido Cat 6 UTP RJ45 LSZH 2 m Gris
2,98 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
CAT 5e SF-UTP patch cord, PVC AWG 26/7, length 0.5 m, color black
1,04 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 27,93 €
CAT 5e U-UTP patch cord, PVC AWG 26/7, length 0.5 m, white
1,69 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,05 €