DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Digitus Cable LAN Cat 6 S/FTP RJ45 0,25 m 10 piezas Negro

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Precio más barato
En stock
11,43 €
Envío a partir de 17,47 €

CAT 6 S-FTP patch cord, Cu, LSZH AWG 27/7, length 0.25 m, 10 pieces, color black

4 días laborables
13,38 €
Envío a partir de 9,45 €

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
20,67 €
sin gastos de envío

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,76 €
Envío a partir de 3,99 €

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Envío en 3 a 4 días
22,30 €
Envío a partir de 3,79 €

Digitus 10x Cable de Red Cat6 S/FTP S-STP 0.25 m Negro

Envío en 72h
22,43 €
sin gastos de envío

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Envío en 3 a 4 días
22,93 €
Envío a partir de 13,99 €

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Envío en 4 a 5 días
23,88 €
sin gastos de envío

DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Envío en 3 a 4 días
24,90 €
Envío a partir de 4,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
DIGITUS Cable LAN Cat 6 - 0.25m - 10 Piezas - Cable de red RJ45 - S/FTP Blindado - Compatible con Cat 6A y Cat 7 - Negro

Oferta más barata

Con cubierta exterior LSZH (halógeno cero bajo en humo) para rendimiento contra incendios y baja emisión de humo Conector de color rojo transparente con pantalla metálica para una fácil identificación de la categoría 6 (250 MHz) Construcción del cable: 4 x 2 AWG 27/7, par trenzado Conductor interno de cobre (Cu) PoE + compatible
11,43 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código arancelario en Reino Unido 85444210
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733080

Características

País de origen China
Color del producto Negro
AWG calibre del cable 27/7
Tipo de cable de par trenzado 4x2
Material del conductor Cobre
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 RJ-45
Conector 1 RJ-45
Blindaje de cable S/FTP (S-STP)
Cable estándar Cat6
Longitud de cable 0,25 m

Empaquetado

Ancho del paquete 115 mm
Profundidad del paquete 16 mm
Altura del paquete 280 mm
Peso del paquete 196 g
Volumen del paquete 386,4 cm³
Tipo de embalaje Bolsa de plástico

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 10 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 20 g
Ancho 11,7 mm
Altura 12,7 mm

Aprobaciones reguladoras

Certificación ISO/IEC 11801, DIN EN 50173

Información sobre el producto

Conectividad sin límites: Digitus DK-1644-0025-BL-10

El Digitus DK-1644-0025-BL-10 es un producto ideal para aquellos que buscan una conexión de red eficiente y de alta calidad. Perfecto para usuarios domésticos, profesionales y empresas que manejan un gran volumen de datos, este cable de red es la solución que necesita para optimizar su conectividad. Ya sea que esté configurando un sistema de red en casa o en la oficina, este cable le permitirá disfrutar de una transmisión ágil y con gran estabilidad. Con su diseño robusto, es especialmente adecuado para quienes utilizan cables de red en entornos exigentes.

Ventajas destacadas

• Alta velocidad de transferencia: Con un rendimiento de hasta 1 Gbps, este cable garantiza que sus dispositivos se comuniquen de manera rápida y eficiente.
• Conexión estable: Su construcción de calidad asegura una señal fuerte y minimiza las interferencias, lo que resulta en una experiencia de conexión fluida.
• Versatilidad: Compatible con una amplia gama de dispositivos, desde computadoras hasta consolas de videojuegos, es el compañero ideal para cualquier entorno digital.

Funciones impresionantes

• Construcción duradera: Diseñado con materiales de alta calidad, este cable resistirá el desgaste del uso diario, asegurando que su inversión esté protegida.
• Fácil instalación: No necesita ser un experto en tecnología para instalarlo. Simplemente conéctelo y estará listo para empezar a disfrutar de una conexión mejorada.
• Compatibilidad: Su diseño universal permite que se use con cualquier dispositivo que tenga un puerto Ethernet, lo que lo convierte en una opción versátil para su configuración de red.

Aspecto y diseño atractivo

El Digitus DK-1644-0025-BL-10 no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño moderno y atractivo. Su color azul vibrante no solo lo hace fácil de encontrar entre otros cables, sino que también agrega un toque de estilo a su espacio. Con un grosor adecuado, es lo suficientemente flexible para facilitar la organización de su área de trabajo, evitando enredos indeseados y manteniendo todo en orden. Además, su longitud de 25 metros lo hace perfecto para conexiones a larga distancia, permitiéndole conectar dispositivos en diferentes habitaciones o áreas de su hogar o oficina sin problemas.

Por qué elegir Digitus DK-1644-0025-BL-10

• Rendimiento superior: La combinación de alta velocidad y estabilidad lo coloca por encima de muchos competidores en el mercado.
• Excelente relación calidad-precio: Ofrece características premium a un costo accesible, lo que lo convierte en una elección inteligente para cualquier usuario.
• Ideal para diversas aplicaciones: Desde juegos en línea hasta streaming de alta definición, este cable es la elección perfecta para satisfacer sus necesidades de conectividad.

Productos similares

CAT 6 U-UTP patch cord, Cu, LSZH AWG 26/7, length 5 m, color blue
9,80 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,79 €
Digitus Cable de red rígido Cat 6 UTP RJ45 LSZH 2 m Gris
2,98 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Digitus Cable de conexión CAT 6A S/FTP
12,90 €
10 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €