Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

Dietmed Suplemento Aloe Vera y Frángula – 90 comprimidos – Sin gluten, vegano

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

Precio total más barato
En stock
8,28 €
sin gastos de envío

Naturmil Aloe Vera + Frángula 90 caps

Envíos 24h-48h
9,62 €
Envío a partir de 2,99 €

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
10,46 €
Envío a partir de 3,94 €

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,46 €
Envío a partir de 3,99 €

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
11,56 €
Envío a partir de 3,87 €

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
14,07 €
Envío a partir de 3,95 €

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
18,74 €
sin gastos de envío

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
20,20 €
sin gastos de envío

Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

En stock
22,99 €
sin gastos de envío
Aloe Vera Extracto 200:1 y Frángula Rhamnus Frangula - Sin Gluten, Lactosa y Azúcar - Vegana - Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal y el Bienestar Digestivo - 90 Comprimidos - Naturmil - DietMed

Oferta más barata

Aloe Vera Extracto Altamente Concentrado 200:1 - Cada dosis de 3 comprimidos aporta 1.500 mg de extracto seco 200:1 de Aloe barbadensis, equivalente a 300.000 mg de planta fresca. Un aporte extraordinariamente concentrado de aloe vera por toma. Frángula con ≥15% de Derivados Antracénicos - La fórmula incluye 195 mg de extracto de corteza de Rhamnus frángula por dosis, estandarizado al menos al 15% de derivados antracénicos, los principios activos de esta planta de uso tradicional. Apoyo Tradicional al Tránsito Intestinal - La frángula y el aloe vera se utilizan de forma tradicional para favorecer el tránsito intestinal normal y contribuir al bienestar digestivo general de forma natural. ✅ Cumple el Reglamento EU 2021/468 - Los niveles de derivados hidroxiantracénicos (HAD) del aloe vera no superan los límites establecidos: aloína A+B, emodina y emodina de aloe por debajo de 1 ppm. Fórmula segura y regulada. Fórmula Vegana y Sin Alérgenos Principales - Sin gluten, sin lactosa y sin adición de azúcar. Apta para veganos y vegetarianos. Compatible con dietas específicas y estilos de vida saludables. Suministro para 30 Días - El bote de 90 comprimidos proporciona un suministro para 30 días con la pauta de 3 comprimidos diarios: 1 después del desayuno, 1 después de la comida y 1 después de la cena. Calidad DietMed - Naturmil - Elaborado bajo estrictos controles de calidad con ingredientes cuidadosamente seleccionados. Complemento alimenticio que no sustituye una dieta variada y equilibrada ni un estilo de vida saludable.
8,28 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

DietMed Jarabe TS Propotuss 250ml
10,07 €
40.28 EUR/1.0 l
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,94 €