Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

Dietisa Complemento Mega Ginkgo Complex – Memoria y función cognitiva – 60 cápsulas

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Dietisa mega ginkgo complex 60cáps

Envíos 24h-48h
18,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

Precio total más barato
En stock
19,13 €
sin gastos de envío

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
20,18 €
Envío a partir de 3,94 €

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
23,54 €
Envío a partir de 3,18 €

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
23,68 €
sin gastos de envío

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
23,83 €
sin gastos de envío

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
23,83 €
sin gastos de envío

Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

En stock
33,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Royal Vit Mega Total Jalea Real 20 ampollas de 2000 mg Dietisa
19,93 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dietisa Mega Inmuno+ 60 Cápsulas
24,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dielisa Complemento alimenticio Mega Hepático con extracto de cardo mariano – 60 cápsulas
18,85 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Dietisa Mega Articular 60 Cápsulas Vegetales
28,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Dielisa - Mega Ginkgo Complex, Complemento Alimenticio con Ginkgo, Colina, Fosfatidilserina, 6 Vitaminas y Zinc, Ayuda con la Memoria, la Función Cognitiva y el Equilibrio Mental - 60 Cápsulas

Oferta más barata

Complemento alimenticio a base de una combinación de ingredientes para favorecer la memoria y la concentración, activando la microcirculación cerebral y aportando nutrientes implicados en la estructura y funcionamiento del sistema nervioso Está formulado con Ginkgo Biloba, que favorece la circulación cerebral normal, el mantenimiento de la memoria, la función cognitiva y el equilibrio mental. La Colina interviene en la memoria, el razonamiento y el control muscular También tiene Fosfatidilserina, que colabora en la secreción de neurotransmisores. El Zinc, las Vitaminas B1, B6, B7, B9, B12 y el Ácido Pantoténico están relacionados con el funcionamiento cerebral, la función cognitiva y psicológica y el rendimiento intelectual Tomar de 1 a 2 cápsulas al día, preferentemente por las mañanas. Consultar con el médico en caso de tomar fármacos anticoagulantes orales o antiagregantes plaquetarios antes de consumir el producto. No recomendado en mujeres embarazadas y durante la lactancia No se debe superar la dosis diaria recomendada. Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutos de una dieta equilibrada. Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. Mantener fuera del alcance de los niños más pequeños. Se recomienda beber 2 L de agua al día
17,69 €
amazon.es