Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, calzado de segurid 39 EU male Negro/Rojo

Precio total más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
115,95 €
Envío a partir de 10,40 €

Utility Diadora Shark Engine Low S1ps Fo Sr ESD, Zapatos de Seguridad y contra Incendios Unisex Adulto, Negro y Rojo, 39 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
127,99 €
sin gastos de envío

Zapato de seguridad Utility Diadora 701.181228 Shark Engine Low S1Ps

Envío en el plazo de 3 - 5 días hábiles tras el ingreso.
127,99 €
sin gastos de envío

Zapato de seguridad Utility Diadora 701.181228 Shark Engine Low S1Ps

Envío en el plazo de 2 - 5 días hábiles tras el ingreso.
132,99 €
sin gastos de envío

Diadora Utility Ducati Shark Engine Low S1PS, calzado de segurid 39 EU male Negro/Rojo

Oferta más barata

Zapato de seguridad S1PS bajo fabricado en ante de piel de vacuno y tejido de poliéster. Calzado de seguridad S1PS bajo fabricado en ante de piel de vacuno y tejido de poliéster. Características Personalización DUCATI CORSE Personalización DUCATI CORSE Personalización DUCATI CORSE Puntera de aluminio 200J. Plantilla antiperforación K-SOLE. Tecnología de amortiguación Stable Impact System. Forro de malla de aire con microfibra antideslizante Plantilla anatómica, antiestática y extraíble de espuma de PU reciclada de célula abierta, transpirable con carbón activado. ESD Certificado según la norma EN ISO 20345:2022, S1PS FO SR ESD. SUELA K Una plantilla resistente a la perforación fabricada con varias capas de tejido especial. El uso de estos materiales garantiza una alta resistencia, además de ligereza y flexibilidad. Esta plantilla tiene la ventaja de cubrir toda la superficie de la plantilla, asegurando una protección absoluta del pie. K SOLE es una plantilla libre de metales. Capa de A
115,95 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)