DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
32,57 €
sin gastos de envío

DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

Envío en 2 a 3 días
35,52 €
Envío a partir de 7,99 €

DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

38,21 €
sin gastos de envío

DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

Envío en 9 a 10 días
41,78 €
sin gastos de envío

DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

En stock
47,99 €
sin gastos de envío

DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

En stock
57,45 €
Envío a partir de 6,93 €

DEWALT Juego de 31 puntas FLEXTORQ para destornillador DT70745T

Envío en el plazo de 30 - 44 días hábiles tras el ingreso.
65,28 €
sin gastos de envío

Juego De Atornilladores DEWALT DT70745T FLEXTORQ™, 31 Piezas DEWDT70745T

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
66,82 €
sin gastos de envío
DEWALT Juego de Puntas para Atornillar EXTREME FLEXTORQ, 31 Piezas, TOUGHCASE+ Pequeño, DT70745T-QZ

Oferta más barata

ALMACENAMIENTO ORGANIZADO EN LA OBRA: El sistema apilable TOUGHCASE+ ofrece una solución de almacenamiento de accesorios versátil, personalizable y conectable, con estuches que se bloquean entre sí para una organización ordenada y segura. CONFIGURACIÓN MODULAR FLEXIBLE: El diseño modular del estuche se conecta con los sistemas TOUGHCASE pequeños, medianos y grandes, y encaja dentro del TSTAK Caddy para un almacenamiento adaptable en todo tu equipo. SELECCIÓN MÁS RÁPIDA DE PUNTAS: La tapa transparente permite una visibilidad rápida del contenido, ayudándote a identificar y seleccionar la punta adecuada con menos tiempo de inactividad en el trabajo. CONTROL PERSONALIZADO DE LA DISTRIBUCIÓN: El sistema interior de cola de milano te permite reorganizar las barras de puntas y los accesorios según tu configuración y estilo de trabajo preferidos. SUJECIÓN SEGURA DE LAS PUNTAS: Las puntas quedan firmemente bloqueadas en su lugar para una extracción rápida, ayudando además a evitar que se caigan cuando no se utilizan. DISEÑADO PARA TRABAJOS DE ALTO PAR: Las puntas FLEXTORQ preparadas para impacto están diseñadas para ofrecer una mayor resistencia al desgaste y a los golpes en aplicaciones exigentes de fijación. MAYOR VIDA ÚTIL DE LAS PUNTAS: El diseño con zona de torsión ayuda a absorber los picos de par durante el atornillado de impacto, contribuyendo a prolongar la vida útil de las puntas en condiciones exigentes. AJUSTE MÁS PRECISO EN EL TORNILLO: La geometría de la punta mecanizada con precisión favorece un ajuste completo en el tornillo, ayudando a reducir el deslizamiento y a mejorar la durabilidad de la punta. MAYOR ESTABILIDAD DURANTE EL ATORNILLADO: La cabeza de ajuste completo ayuda a eliminar el bamboleo y a reducir el redondeo de la cabeza del tornillo para un atornillado más limpio y controlado. IDENTIFICACIÓN RÁPIDA EN EL TRABAJO: Las marcas de tamaño grabadas con láser y la identificación DEWALT de alta visibilidad facilitan encontrar rápidamente la punta correcta, mientras que el portapuntas con zona de torsión ayuda a prolongar la vida útil de las puntas para atornillar de 25 mm., Peso: 1.0361726314 Libras, Fabricante: Dewalt
32,57 €
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Versatilidad en Cada Proyectos: DeWalt DT70745T

DeWalt DT70745T es la elección ideal para profesionales y aficionados al bricolaje que buscan una herramienta de alta calidad y durabilidad. Diseñada para satisfacer las necesidades de quienes requieren precisión en su trabajo, este producto se destaca en la categoría de Brocas y puntas, ofreciendo un rendimiento excepcional en diferentes superficies y materiales.

Ventajas que Marcan la Diferencia

Una de las principales ventajas del DeWalt DT70745T es su amplia gama de aplicaciones. Con su diseño multiuso, puede ser utilizado en diversas tareas, desde la construcción hasta la reparación del hogar. Esto significa que no necesitará múltiples herramientas, lo que le permitirá ahorrar tiempo y dinero al realizar cualquier proyecto.

Funcionalidades Innovadoras

El DT70745T integra tecnología de punta, permitiendo un ajuste rápido y seguro. Su sistema de sujeción garantiza que las brocas permanezcan firmemente en su lugar, lo que se traduce en una mayor eficacia y seguridad en su uso. Además, su compatibilidad con una variedad de herramientas eléctricas amplía aún más su funcionalidad, asegurando que siempre esté preparado para cualquier trabajo.

Diseño Ergonomico y Atractivo

El diseño del DeWalt DT70745T es otro de sus puntos fuertes. Con un acabado robusto y atractivo, no solo es funcional, sino que también aporta un toque profesional a su kit de herramientas. Su diseño ligero y compacto facilita su transporte y almacenamiento, lo que es perfecto para quienes trabajan en diferentes ubicaciones o tienen espacio limitado.

Durabilidad que Inspira Confianza

Fabricado con materiales de alta calidad, el DT70745T está diseñado para resistir el uso intensivo. Esto significa que puede contar con él en proyectos a largo plazo sin preocuparse por el desgaste prematuro. Su resistencia a la corrosión y el desgaste asegura que siempre esté listo para el trabajo, ofreciendo un rendimiento confiable en cada uso.

Conclusión: Una Herramienta Esencial

Con el DeWalt DT70745T, tendrá a su disposición una herramienta que combina versatilidad, innovación y durabilidad. Ideal para quienes buscan calidad y rendimiento en sus proyectos, este producto se convertirá en un aliado indispensable en su caja de herramientas. ¡No espere más para hacer su compra y llevar sus habilidades al siguiente nivel!

Productos similares

Dewalt dt9679-qz - juego de 15 brocas y cinceles, para perforar y ator
47,55 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 23,20 €
DeWalt Juego de herramientas 1/4 pulg. DWMT81610-0, anticorrosión, moleteado, amarillo
52,98 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,08 €
DEWALT DWMT81534-1 - Juego de herramientas mecánicas con funda de transporte duradera
284,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
DeWalt Juego de llaves métricas de impacto profundo DWMT74737-0 1/2 pulgada 7 piezas
45,57 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €