DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

DeWalt Disco diamante DT3734-XJ Corte húmedo para gres y porcelánico 250x25,4 mm

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

Precio total más barato
En stock
46,90 €
Envío a partir de 5,27 €

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock
51,52 €
Envío a partir de 19,08 €

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock
55,09 €
Envío a partir de 7,99 €

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

Envío en 7 a 8 días
58,17 €
sin gastos de envío

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock
58,79 €
Envío a partir de 5,00 €

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock
58,79 €
Envío a partir de 5,00 €

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

Unknown
59,04 €
sin gastos de envío

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock
68,38 €
sin gastos de envío

DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,18 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
DeWalt DT3734-XJ - Disco de diamante para corte en húmedo de azulejo, porcelana y piedras, 250 x 25,4 mm

Oferta más barata

Disco de diamante para corte en húmedo Contenido: 1 pieza Extremadamente resistente y duradero, Peso: 0.13448197982 Libras, Fabricante: DeWalt
46,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Adecuado para materiales Porcelana, Piedra
Diámetro 2,54 cm
Diámetro del disco 25 cm

Información sobre el producto

Descubre la Potencia del DeWalt DT3734-XJ

El DeWalt DT3734-XJ es ideal para profesionales de la construcción, artesanos y aficionados al bricolaje que buscan herramientas de alta calidad y durabilidad. Su diseño robusto y eficiente lo convierte en una opción perfecta para quienes requieren precisión y rendimiento en sus trabajos diarios. Con una gran variedad de discos de corte, este producto se adapta a diferentes necesidades, asegurando resultados excepcionales.

Ventajas y Funciones del Producto

• Alta Durabilidad: Fabricado con materiales de primera calidad, este disco promete una larga vida útil, ideal para proyectos exigentes.
• Versatilidad: Compatible con varias herramientas eléctricas, lo que permite su uso en una amplia gama de aplicaciones, desde cortes de metales hasta materiales más blandos.
• Precisión de Corte: Su diseño específico favorece cortes limpios y precisos, mejorando la calidad de cada trabajo realizado.
• Fácil Instalación: Su sistema de acoplamiento simplificado permite un cambio rápido de disco, ahorrando tiempo durante el uso.

Aspecto y Diseño del DeWalt DT3734-XJ

El DeWalt DT3734-XJ no solo es funcional, sino que también cuenta con un diseño atractivo y profesional. Su estética robusta está acompañada por un acabado que resalta la calidad de DeWalt. Además, su peso equilibrado y su forma optimizada facilitan el manejo, permitiendo que los usuarios trabajen con comodidad, incluso durante largas jornadas. Esta herramienta es un aliado perfecto tanto en el taller como en el lugar de trabajo.

Conclusiones sobre el DeWalt DT3734-XJ

Con el DeWalt DT3734-XJ, usted está invirtiendo en calidad, durabilidad y rendimiento. Ya sea que necesite hacer cortes precisos o simplemente busque una herramienta confiable para el día a día, este producto destaca por su adaptabilidad y eficiencia. ¡No pierda la oportunidad de llevar su trabajo al siguiente nivel!

Productos similares

Dewalt DT3713-QZ - Disco de diamante de 125 mm para corte de ceramicas
12,68 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
DeWalt Disco de diamante DT3752-QZ Extreme para tronzadora
175,97 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Disco de desbaste dewalt dt90294-qz para amoladora angular, diámetro
20,80 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,20 €