Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Precio más barato
En stock
30,18 €
Envío a partir de 19,90 €

Genesis OXID 450 RGB Base Refrigeradora para Portátil 15.6"

Precio total más barato
Envío en 24h
34,90 €
Envío a partir de 5,25 €

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Envío en 2 a 3 días
36,12 €
Envío a partir de 15,00 €

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Envío en 4 a 5 días
38,03 €
Envío a partir de 10,50 €

Genesis oxid 450 almohadilla fría 39,6 cm (15.6') 2400 rpm negro

Entrega en 5 - 7 días laborables
41,20 €
Envío a partir de 3,95 €

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Envío en 12 a 13 días
41,72 €
sin gastos de envío

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Envío en 7 a 8 días
42,61 €
sin gastos de envío

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

En stock
42,72 €
Envío a partir de 4,31 €

Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

En stock
43,80 €
Envío a partir de 6,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Desconocido Genesis Base REFRIGERADORA Oxid 450 RGB para PORTATIL hasta 15-6"

Oferta más barata

Equipado con un sistema de enfriamiento estable y eficiente Con cuatro ventiladores pequeños que extraen aire caliente del computador portátil y un otro que suministra aire frío Ofrece cinco ángulos de ajuste de inclinación, gracias a los cuales puedes ajustar el soporte a tu preferencia El soporte tiene pies de goma para evitar que la almohadilla se deslice por el suelo
30,18 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 405 mm
Longitud de la caja 590 mm
Alto de la caja principal 305 mm
Peso del envase completo 13,7 kg
Cantidad por caja 11 pieza(s)
Cantidad por palé 240 pieza(s)

Control de energía

Alimentación USB
Voltaje de entrada 5 V

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2
Versión USB 2.0
Interfaz de host USB
Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A 2

Empaquetado

Ancho del paquete 280 mm
Profundidad del paquete 385 mm
Altura del paquete 520 mm
Peso del paquete 1,18 kg
Tipo de embalaje Caja
Cables incluidos USB

Diseño

Ajustes de altura Si
Número de posiciones de altura 5
Material Polipropileno, Aluminio
Color del producto Negro
Iluminación de color Azul, Verde, Rojo
Iluminación Si

Desempeño

Diámetro 2 del ventilador 6 cm
Diámetro de ventilador 14 cm
Número de ventiladores incluidos 5 pieza(s)
Tamaño máximo de pantalla 39,6 cm (15.6")
Nivel de ruido 56 dB
Desempeño de ventilador 70 cfm
Velocidad de rotación (máx.) 2400 RPM
Control de la velocidad del ventilador Si

Peso y dimensiones

Ancho 260 mm
Peso 890 g
Altura 40 mm
Profundidad 360 mm

Información sobre el producto

Descubre la Potencia del Genesis Gaming Oxid 450

El **Genesis Gaming Oxid 450** es la opción ideal para gamers y profesionales que buscan un rendimiento superior en sus sesiones de juego. Con su diseño optimizado, este refrigerador se adapta a cualquier estilo de vida, ya sea que juegue intensamente en casa o necesite un poco de frescura mientras trabaja en su portátil. Los **refrigeradores para portátil** como este se han vuelto esenciales para quienes desean prolongar la vida útil de sus dispositivos y mantener un rendimiento excelente. Refrigeradores para portátil como el Oxid 450 son la solución perfecta para mantener su equipo en óptimas condiciones.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento Eficiente: Su diseño permite una óptima circulación de aire, ayudando a mantener la temperatura de su portátil en niveles seguros durante largas horas de uso.
• Compatibilidad Universal: El Oxid 450 es compatible con la mayoría de los portátiles, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier usuario.
• Portabilidad: Con su estructura liviana y compacta, este refrigerador es fácil de transportar, ideal para quienes están en movimiento.

Características Excepcionales

El **Genesis Gaming Oxid 450** destaca por sus características avanzadas que lo convierten en un aliado indispensable. Su sistema de ventilación está diseñado para ofrecer un flujo de aire constante, garantizando que su equipo se mantenga fresco y eficiente. Además, cuenta con múltiples niveles de ajuste de velocidad para que pueda personalizar la refrigeración según sus necesidades, maximizando así su experiencia de uso.

Diseño Atractivo y Funcional

Este refrigerador no solo es efectivo, sino que también ofrece un diseño moderno y elegante. Su acabado en negro mate le da un toque sofisticado, mientras que su estructura ergonómica asegura un ajuste perfecto con su portátil. Los detalles en colores vibrantes aportan un toque juvenil que lo hace destacar en cualquier entorno. La base antideslizante también es una característica clave, asegurando que su portátil se mantenga en su lugar mientras juega o trabaja.

Cómo Mejorará su Experiencia de Juego

Utilizar el **Genesis Gaming Oxid 450** transformará su forma de interactuar con su portátil. Al mantener el equipo a una temperatura óptima, evitará problemas de sobrecalentamiento que pueden afectar el rendimiento y la velocidad de respuesta en juegos intensos. Podrá disfrutar de largas sesiones de juego sin interrupciones, lo que le permitirá concentrarse en lo que más le gusta: jugar.

Mantenimiento Sencillo y Eficaz

El mantenimiento del Oxid 450 es muy sencillo. Su diseño permite una fácil limpieza de las rejillas de ventilación, lo que asegura que el flujo de aire no se obstruya con polvo y suciedad. Esto significa que no solo está invirtiendo en rendimiento, sino también en durabilidad, ya que un buen mantenimiento prolongará la vida útil de su refrigerador.