Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

Derwent Lápices Lightfast – Juego de 24 en caja metálica, base de aceite 100% resistente a la luz

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
62,80 €
sin gastos de envío

Derwent Lightfast Lápices de Color Hojalata 24 Colores Surtidos Base Aceite

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
77,82 €
Envío a partir de 5,90 €

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

En stock
80,40 €
sin gastos de envío

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
82,18 €
3.42 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

87,04 €
sin gastos de envío

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

En stock
92,00 €
Envío a partir de 20,00 €

Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

En stock
96,75 €
Envío a partir de 14,70 €
Derwent 32991 - Lápices Lightfast 24 Caja Metálica

Oferta más barata

VERSÁTILES: combina y mezcla los 24 lápices de colores de primera calidad para crear todas tus mejores obras, ya seas un artista profesional o un aficionado a la pintura COLOR ETERNO: el núcleo de 4 mm de los colores combate los rayos UV, evita la decoloración de tus dibujos y garantiza un color vivo por hasta 100 años CALIDAD PROFESIONAL: los lápices están elaborados con una sólida base de aceite que aporta una mayor vitalidad a los colores y un efecto profesional a tus obras COMBÍNALOS: son perfectos para utilizar con el papel resistente a luz de la misma gama de Derwent para conseguir un resultado increíble INCLUYE: 24 lápices de colores en 1 caja metálica. Cumplen con la norma ASTM 6901 y la escala de lana azul ISO 105
62,80 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Derwent Lápices Lightfast – a base de aceite, 100% resistente a la luz, caja metálica – Juego 36
118,05 €
3.28 EUR/1.0 unidad
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Derwent Lápices Lightfast, base de aceite, 100% resistentes a la luz, juego de 12 en caja metálica
35,50 €
2.96 EUR/1.0 unidad
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Derwent Lightfast Pencils Juego de 72 Lápices de Colores a Base de Aceite 100% Resistente a la Luz en 1 Caja Metálica
292,93 €
4.07 EUR/1.0 unidad
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío