DELPHI Válvula EGR para MERCEDES-BENZ: Sprinter (Ref: EG10484-12B1)

Precio total más barato
24h
233,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Válvula EGR AGR EG10484-12B1 DELPHI para MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobús

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
330,16 €
Envío a partir de 9,00 €

Válvula EGR AGR EG10484-12B1 DELPHI para MERCEDES-BENZ SPRINTER 2-t Autobús

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
339,16 €
sin gastos de envío

DELPHI Válvula AGR Sin Enfriador AGR Para Mercedes-Benz Sprinter 2-T Autobús

584,47 €
sin gastos de envío
DELPHI Válvula EGR para MERCEDES-BENZ: Sprinter (Ref: EG10484-12B1)

Oferta más barata

DELPHI Válvula EGR para MERCEDES-BENZ: Sprinter (901-905 416 CDI,901-905 616 CDI,901-905 216 CDI,901-905 316 CDI) (Ref : EG10484-12B1) equivale a MERCEDES-BENZ: 6120980117, 6120980217, 6120980317, 6120980417, A6120980117, A6120980217, A6120980317, A6120980417 tipo de servicio : eléctrico, Tensión : 12.0 V, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, La válvula EGR (exhaust gas recirculation) se encarga de reducir las emisiones de nitrógeno. Se encuentra situada entre el colector de admisión y el colector de escape. Está formada por una válvula y un diafragma que hacen recircular los gases de escape que llegan al circuito de admisión. Se trata de disminuir la proporción de oxígeno con el fin de ralentizar la velocidad de combustión y, por tanto, las emisiones de óxido de nitrógeno responsables de la contaminación atmosférica que está afectando a la capa de ozono., La válvula EGR no es susceptible de sustituirse, ya que resulta accesible y normalmente bastará con limpiarla. De hecho,
233,90 €
24h
oscaro.es