DELPHI Rótula barra de dirección para CHEVROLET: Camaro (Ref: TA5463)

Precio total más barato
24h
14,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección Eje delantero TA5463 DELPHI para CHEVROLET

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
25,23 €
sin gastos de envío

Rótula barra de acoplamiento DELPHI TA5463 para CHEVROLET CAMARO 3.6 2009-2010

Envío en el plazo de 5 - 14 días hábiles tras el ingreso.
29,35 €
sin gastos de envío
DELPHI Rótula barra de dirección para CHEVROLET: Camaro (Ref: TA5463)

Oferta más barata

DELPHI Rótula barra de dirección para CHEVROLET: Camaro (Coupé,Cabriolet) (Ref : TA5463) equivale a GENERAL MOTORS: 92241266 longitud : 135.0 mm, Ancho : 39.5 mm, Altura : 121.0 mm, Medida de rosca : M14 x 1,5, Medida cónica : 13.1 mm, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección cada 100 000 kms. Independientemente de esta frecu
14,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DELPHI TA3942 Rótula de dirección
27,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
DELPHI TA3888 Rótula de dirección
28,30 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Terminal de la barra de dirección Eje delantero, derecha con rosca derecha
17,05 €
17.05
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
DELPHI Rótula barra de dirección para CHRYSLER: Sebring (Ref: TA2295)
11,02 €
11.02
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
DELPHI Rótula barra de dirección para JEEP: Cherokee (Ref: TA3969)
25,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €