DELPHI Bombín de freno de rueda para FORD: Focus, B-Max (Ref: LW90120)

DELPHI LW90120 Cilindro de freno de rueda

DELPHI Bombín de freno de rueda para FORD: Focus, B-Max (Ref: LW90120)

Precio más barato
24h
19,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro de freno LW90120 DELPHI para FORD FOCUS III Sedán FOCUS III B-MAX

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
21,13 €
sin gastos de envío

DELPHI LW90120 Cilindro de freno de rueda Ø20,6mm Compatible con FORD FOCUS III Turnier FOCUS III FOCUS III Furgoneta/hatchback Focus Mk3 Furgoneta/Familiar DYB B-MAX JK

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,04 €
Envío a partir de 3,99 €
DELPHI Bombín de freno de rueda para FORD: Focus, B-Max (Ref: LW90120)

Oferta más barata

DELPHI Bombín de freno de rueda para FORD: Focus (III Hatchback Phase 2,III Berline,III Hatchback,III Berline Phase 2,III SW Phase 2,III SW), B-Max (Ref : LW90120) equivale a FORD: 1691070, 1756242, BV612261AA, BV612261AB Diamétro del pistón : 20.6 mm, Artículo complementario/Información complementaria : sin controlador incorporado, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo de la rueda. Este movimiento de fricción se traduce en la liberación de una elevada temperatura y en la ralentización de la rotación
19,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ATE 24.3220-1750.3 Cilindro de freno de rueda
Envío a partir de 9,00 €
Cilindro de freno Aluminio 62113 A.B.S. para FORD FOCUS III Sedán FOCUS III
21,13 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío