DELPHI Filtro combustible para VOLVO: S80, S60, V70, XC 90, XC 70 (Ref: HDF640)

DELPHI HDF640 Filtro combustible

DELPHI Filtro combustible para VOLVO: S80, S60, V70, XC 90, XC 70 (Ref: HDF640)

Precio más barato
24h
15,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante HDF640 DELPHI para VOLVO XC90 I S80 I

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
20,24 €
sin gastos de envío

DELPHI HDF640 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con VOLVO V70 II 285 S60 I 384 XC90 I 275 S80 II 124 S80 I 184

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,04 €
Envío a partir de 3,99 €
DELPHI Filtro combustible para VOLVO: S80, S60, V70, XC 90, XC 70 (Ref: HDF640)

Oferta más barata

DELPHI Filtro combustible para VOLVO: S80 (II), S60, V70 (II), XC 90 (I,I Phase 2), XC 70 (Ref : HDF640) equivale a VOLVO: 30671010, 30792514, 31274504, 31303261, 8621882 Material : plástico, Diámetro : 71.0 mm, Altura : 110.0 mm, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan en la zona de
15,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro combustible MANN-FILTER PU 823 x
19,39 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Filtro de combustible Cartucho filtrante 100379 FEBI BILSTEIN para VOLVO XC90 I
17,56 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío