DELPHI Filtro combustible para SEAT: Toledo, Leon (Ref: HDF557)

DELPHI HDF557 Filtro combustible

DELPHI Filtro combustible para SEAT: Toledo, Leon (Ref: HDF557)

Precio más barato
24h
19,30 €
Envío a partir de 7,99 €

DELPHI HDF557 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SEAT Leon I Hatchback 1M1 Toledo II Sedán 1M2

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería HDF557 DELPHI para SEAT TOLEDO II LEON

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,68 €
sin gastos de envío
DELPHI Filtro combustible para SEAT: Toledo, Leon (Ref: HDF557)

Oferta más barata

DELPHI Filtro combustible para SEAT: Toledo (série 2), Leon (I 1M1) (Ref : HDF557) equivale a SEAT: 1M0 127 401 & VAG: 1M0 127 401, 2E0 127 177 & VW: 1M0 127 401 Material : plástico, tipo : caja completa, Diámetro : 87.0 mm, Altura : 198.0 mm, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan la presión y la temperatura. Según los modelos, se colocan
19,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

PURFLUX Filtro combustible para VOLKSWAGEN: Crafter (Ref: C528)
19,77 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Filtro de combustible Filtro de tubería 0 450 906 437 BOSCH para SEAT LEON
18,73 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Filtro de combustible Filtro de tubería H282WK HENGST FILTER para SEAT TOLEDO II
15,91 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
MAHLE Kraftstofffilter KL147/1D
21,01 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €