DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

DELL MS300 ratón Ambidextro RF inalámbrico Óptico 4000 DPI

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Precio más barato
En stock
20,74 €
Envío a partir de 4,51 €

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

En stock
24,24 €
Envío a partir de 3,95 €

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Envío en 4 a 5 días
24,39 €
Envío a partir de 3,99 €

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Precio total más barato
Envío en 5 a 6 días
24,90 €
sin gastos de envío

Mouse raton Dell MS300 optico 3 botones 4000ppp Wireless inalambrico Negro

24h
26,37 €
sin gastos de envío

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Envío en 2 a 3 días
26,99 €
Envío a partir de 1,00 €

Ratón Dell Pro MS300 Ambidextro Inalámbrico 4000 DPI Óptico Negro 36 Meses Batería

Envío en 72h
27,00 €
Envío a partir de 3,95 €

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Unknown
27,00 €
Envío a partir de 3,99 €

DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Envío en 7 a 8 días
27,04 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 65 g
Altura 39 mm
Profundidad 115 mm
Ancho 62 mm

Ratón

Número de ruedas de desplazamiento 1
Cantidad de botones 3
Tipo de desplazamiento Rueda
Resolución de movimiento 4000 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo RF inalámbrico
Utilizar con Oficina

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -10 - 65 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 65 °C

Requisitos del sistema

Otros sistemas operativos soportados ChromeOS, DOS
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8 x64
Sistemas operativos móviles soportados Android
Sistema operativo Linux soportado Si

Contenido del embalaje

Receptor incluido Si
Pilas incluidas Si

Control de energía

Vida de batería en servicio 36 mes(es)
Fuente de energía Baterías
Capacidad de batería 2850 mAh
Tipo de batería AA

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Alcance inalámbrico 10 m

Diseño

Color del producto Negro
Factor de forma Ambidextro

Información sobre el producto

Conectividad y Comodidad: El Dell MS300 para Todos

El Dell MS300 es un ratón ergonómico ideal para quienes pasan largas horas trabajando en su computadora. Diseñado para usuarios que buscan confort y funcionalidad, este dispositivo es perfecto tanto para profesionales como para estudiantes. Ya sea que lo utilice en su oficina o en casa, el ratón MS300 es una excelente elección para mejorar su experiencia digital.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Ergonomía: Su diseño contorneado se adapta perfectamente a la forma de su mano, reduciendo la tensión y el riesgo de lesiones por esfuerzos repetitivos.
• Conectividad: Este dispositivo cuenta con tecnología inalámbrica que garantiza una conexión fluida y sin interrupciones, permitiéndole moverse libremente sin estar limitado por cables.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el Dell MS300 está diseñado para resistir el uso diario y ofrecer un rendimiento confiable durante mucho tiempo.

Funciones Avanzadas para un Rendimiento Óptimo

• Multifuncionalidad: Equipado con botones programables, puede personalizar las funciones según sus necesidades, aumentando así su productividad en tareas específicas.
• Rendimiento: Con un sensor óptico de alta precisión, el Dell MS300 ofrece un seguimiento suave y preciso, ideal para navegar por documentos o jugar en línea.
• Compatibilidad: Este ratón es compatible con múltiples sistemas operativos, lo que le permite utilizarlo en diferentes dispositivos sin complicaciones.

Estética y Diseño Moderno

El Dell MS300 no solo es funcional, sino también visualmente atractivo. Su acabado elegante en color negro le otorga un aspecto moderno que complementará cualquier entorno de trabajo. Además, su diseño compacto facilita el transporte, así que podrá llevarlo consigo a donde quiera que vaya.

Conclusiones sobre el Uso Diario

En resumen, el Dell MS300 es más que un simple ratón; es una herramienta diseñada para mejorar su experiencia en la computadora. Con su enfoque en la ergonomía y la funcionalidad, es una elección inteligente para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre rendimiento y comodidad. ¡No espere más para disfrutar de todas las ventajas que este maravilloso ratón puede ofrecerle!

Productos similares

Dell Ratón inalámbrico - MS300
72,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,25 €
DELL MS300 Ratón Inalámbrico 2.4 GHz - dpi Ajustable hasta 4000, 3 Botones, Diseño Ambidiestro, Batería de hasta 36 Meses, Receptor USB, Compatible con Windows, Mac, Linux y Chrome OS - Negro

Oferta más barata

DPI AJUSTABLE HASTA 4000: Personaliza la sensibilidad con valores de 1000, 1600, 2400 y 4000 DPI, ofreciendo un control preciso y adaptable para distintas tareas y pantallas de alta resolución. BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Disfruta de hasta 36 meses de autonomía con una sola batería AA, lo que reduce la necesidad de reemplazos frecuentes y mejora la eficiencia energética. DISEÑO ERGONÓMICO Y AMBIDIESTRO: Su diseño simétrico permite un uso cómodo para usuarios diestros y zurdos, proporcionando una experiencia natural y fluida durante largas jornadas de trabajo CONEXIÓN INALÁMBRICA ESTABLE 2.4 GHz: Incluye un receptor USB que garantiza una transmisión de señal rápida y sin interferencias, ideal para entornos de oficina o teletrabajo. COMPATIBILIDAD MULTIPLATAFORMA: Funciona con Windows, MacOS, Linux, Chrome OS y Android, asegurando versatilidad y facilidad de uso en distintos dispositivos sin necesidad de configuraciones complejas. GESTIÓN INTELIGENTE CON DELL PERIPHERAL MANAGER: Ajusta DPI, personaliza botones, verifica el estado de la batería y actualiza el firmware para optimizar el rendimiento del ratón de manera sencilla.
20,74 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)