Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

Precio más barato
En stock
85,23 €
Envío a partir de 22,00 €

Bolsa para portátil Dell Pro Premium EcoLoop 14-16 pulgadas

Precio total más barato
entregable en 7-10 días laborables
88,99 €
sin gastos de envío

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

En stock
90,68 €
Envío a partir de 9,70 €

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

Envío en 13 a 14 días
93,12 €
sin gastos de envío

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

Envío en 2 a 3 días
98,22 €
sin gastos de envío

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
100,62 €
sin gastos de envío

Maletín Dell Pro 14-16 Premium EcoLoop CC7625 16" Negro

Envío en 72h
100,88 €
sin gastos de envío

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

En stock
101,76 €
Envío a partir de 3,79 €

Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

En stock
106,78 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Dell EcoLoop Premier - Funda para cartas (14-16)

Oferta más barata

Número de fabricante: DELL-CC7625 EAN: 5397184922835
85,23 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 920 g
Altura 310 mm
Profundidad 130 mm
Ancho 400 mm

Características

Cantidad 1
Producto fabricado con materiales reciclados Si
Color principal del producto Negro
Tipo de funda Maletín
Tamaño máximo de pantalla 40,6 cm (16")
Coloración de superficie Monocromo
Material Tela, Espuma, Poliéster, Polietileno
Tirante para hombro Si
Asa de transporte Si
Contenido reciclado total 10%
Bolsillo(s) trasero(s) Si
Número de bolsillos frontales 3
Bolsillo delantero Si
Bolsas exteriores Bolsillo trasero, Bolsillo frontal
Materiales reciclados del producto Plástico reciclado
Marca compatible Dell

Información sobre el producto

La compañera ideal para profesionales en movimiento

La Dell Pro Premium EcoLoop Laptop Bag 14-16" (CC7625) negra es la opción perfecta para profesionales, estudiantes y cualquier persona que necesite transportar su dispositivo de manera segura y elegante. Esta mochila no solo se adapta a portátiles de hasta 16 pulgadas, sino que también responde a la necesidad de quienes buscan fundas para portátiles y portadocumentos que combinen funcionalidad y estilo.

Ventajas que marcan la diferencia

• Material sostenible: Fabricada con materiales reciclados, esta mochila no solo protege su computadora, sino que también cuida el medio ambiente.
• Amplio espacio de almacenamiento: Cuenta con múltiples compartimentos y bolsillos, permitiendo organizar documentos, accesorios y dispositivos electrónicos de manera eficiente.
• Comodidad en el transporte: Las correas acolchadas y ajustables garantizan que pueda llevarla cómodamente durante horas, ideal para desplazamientos largos.

Funciones diseñadas para su conveniencia

• Protección reforzada: La mochila incluye tecnología de amortiguación que protege su equipo contra golpes y caídas accidentales.
• Acceso rápido: Su diseño permite un acceso fácil y rápido a los dispositivos y documentos que necesite, perfecto para situaciones en las que el tiempo es esencial.
• Compatibilidad versátil: Aunque está diseñada para portátiles de 14 a 16 pulgadas, también se adapta a tabletas y otros dispositivos, convirtiéndola en un accesorio multifuncional.

Un diseño que impresiona

La estética de la Dell Pro Premium EcoLoop Laptop Bag no pasa desapercibida. Su color negro clásico y elegante se adapta a cualquier entorno, desde una reunión de negocios hasta una clase universitaria. Además, la combinación de líneas modernas con un acabado textil proporciona un toque contemporáneo que refleja profesionalismo y estilo.

Practicidad en su día a día

Olvídese de las mochilas que no ofrecen funcionalidad. Esta bolsa está diseñada para facilitar su rutina diaria. Con su base resistente al agua, puede estar seguro de que sus dispositivos estarán protegidos, incluso en condiciones climáticas adversas. Además, su peso ligero asegura que no agregará carga innecesaria a sus viajes.

Un compañero que se adapta a su estilo de vida

La Dell Pro Premium EcoLoop Laptop Bag es más que un simple accesorio; es una extensión de su estilo de vida dinámico. Ya sea que se dirija a la oficina, a la universidad o a un viaje, esta mochila se convertirá en su mejor aliada, brindándole la seguridad y el estilo que necesita para enfrentar el día a día con confianza.

Productos similares

DELL EcoLoop Premier Slim Backpack 35,56-40,64cm 14-16'' CP7625S
Envío a partir de 12,49 €
Dell mochila pro 14-16 premium ecoloop - cp7625
70,88 €
11 precios
senetic.es
Envío a partir de 12,49 €
DELL Mochila Premier 15
150,97 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío