Deepcool LE360 V2 RGB | Refrigeración Líquida AIO 360mm 3 ventiladores ARGB PWM Black

DeepCool LE360 v2 - Refrigeración líquida 360mm

ofertas usadas desde

Deepcool LE360 V2 RGB | Refrigeración Líquida AIO 360mm 3 ventiladores ARGB PWM Black

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 5 días
69,05 €
Envío a partir de 4,00 €

Refrigerador de CPU DeepCool LE360 V2 RGB 3x120mm Aluminio PWM ARGB Multisocket

Envío en 72h
77,79 €
sin gastos de envío

DeepCool LE360 V2 Refrigeración líquida CPU Negro

24h
78,42 €
sin gastos de envío

Productos similares

DeepCool LE360 v2 (Blanca) - Refrigeración líquida 360mm
80,92 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Deepcool LE360 V2 RGB | Refrigeración Líquida AIO 360mm 3 ventiladores ARGB PWM Black

Oferta más barata

El DeepCool LE360 V2 RGB es una refrigeración líquida AIO de 360 mm diseñada para ofrecer máximo rendimiento térmico en CPUs de alto consumo. El radiador de 402 × 120 × 27 mm , combinado con tres ventiladores PWM de 120 mm , garantiza una disipación de calor eficiente, manteniendo tu sistema estable incluso durante sesiones intensas de gaming, overclocking o renderizado. La bomba de 3 fases con hasta 3400 RPM asegura un flujo constante de líquido refrigerante, mientras la tecnología Anti-Leak protege contra fugas y prolonga la vida útil del equipo. Cada ventilador cuenta con flujo de aire de hasta 75,89 CFM y presión estática de 2,53 mmH2O , con un nivel sonoro máximo de apenas 31,6 dB(A) , ofreciendo un funcionamiento silencioso y eficiente. Los rodamientos Hydro Bearing (HDB) y el control PWM permiten ajustar la velocidad según la carga térmica, equilibrando rendimiento y ruido. Compatible con los sockets actuales de Intel ( LGA 1851/1700/1200/115x ) y AMD ( AM5/AM4 ), su instalación
69,05 €
Disponible: Envío en 1 a 5 días
lifeinformatica.com