DeepCool CH260 Blanca Micro-ATX Caja para PC

DeepCool CH260 Blanca - Caja Micro-ATX

DeepCool CH260 Blanca Micro-ATX Caja para PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
55,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Caja DeepCool CH260 Blanca Micro ATX ABS/SPCC/Vidrio Templado USB-C

Precio total más barato
Envío en 72h
61,99 €
sin gastos de envío

Caja ordenador gaming DeepCool mATX CH260 cristal templado Blanco

24h
67,20 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5,3 kg
Altura 312,5 mm
Profundidad 438 mm
Ancho 225 mm

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 120,240,360 mm
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 2

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Número de puertos USB Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles PS2
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Altura máxima de la CPU más fresco 17,4 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 41,3 cm
Material Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), SPCC, Vidrio templado
Adecuado para Juego
Ventana lateral Si
Número de ranuras de expansión 4
Número de bahías internas de 3,5 " 1
Número de bahías 2.5'' 1
Número de puertos 3.5" 1
Formas de factor de tarjeta madre soportadas micro ATX, Mini-ATX, Mini-ITX
Color del producto Blanco
Tipo PC
Factor de forma Micro Torre

Información sobre el producto

DeepCool CH260 White: La caja ideal para tu PC moderna

El DeepCool CH260 White es perfecto para entusiastas y gamers que buscan una combinación de estilo y funcionalidad en sus cajas PC. Con su diseño sofisticado y características bien pensadas, este modelo es ideal tanto para quienes desean construir un sistema potente como para aquellos que aprecian una estética sofisticada y limpia en su setup. Su diseño en color blanco resalta en cualquier espacio, haciendo que tu estación de trabajo o juego se vea moderna y elegante.

Ventajas que enamoran

• Flujo de aire excepcional: Con múltiples ventiladores y un diseño optimizado, el CH260 White garantiza un flujo de aire eficiente, manteniendo tus componentes a temperaturas ideales durante largas sesiones de juego.
• Construcción robusta: Fabricada con materiales de alta calidad, esta caja no solo luce bien, sino que también proporciona una estructura sólida y duradera, asegurando la protección de tus componentes internos.
• Fácil gestión de cables: Su diseño interior está pensado para facilitar la organización y gestión de cables, lo que no solo mejora la estética, sino que también optimiza el flujo de aire dentro de la caja.

Características destacadas

El DeepCool CH260 White cuenta con espacios amplios para múltiples configuraciones de hardware. Puede alojar placas base ATX, mATX y Mini-ITX, permitiendo flexibilidad en la elección de componentes. Además, es compatible con refrigeración líquida y cuenta con espacio suficiente para tarjetas gráficas largas y varios discos duros. Todo esto, junto con su panel lateral de vidrio templado, permite mostrar tu hardware de una manera elegante.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del DeepCool CH260 White es uno de sus principales atractivos. Con un acabado en blanco brillante y un panel frontal elegante, esta caja es un verdadero punto focal en cualquier entorno. El vidrio templado permite ver el interior del equipo, creando un efecto visual impresionante que resaltará tu configuración de hardware. Además, sus líneas limpias y su estética minimalista se adaptan perfectamente a cualquier entorno, ya sea en casa o en una oficina.

Conclusión sobre el DeepCool CH260 White

Con su combinación de diseño elegante, rendimiento excepcional y características prácticas, el DeepCool CH260 White es una opción brillante para quienes buscan una caja de PC moderna. Este modelo no solo es funcional, sino que también se convierte en una parte esencial de la decoración de tu espacio, dándole un toque de estilo y sofisticación. Sin duda, es una inversión que vale la pena considerar para su próximo proyecto de construcción de computadora.

1 variantes desde 51,90 €

DeepCool CH260 Blanca Micro-ATX Caja para PC

Oferta más barata

La DeepCool CH260 Blanca Micro-ATX Caja para PC redefine la experiencia de montaje en cajas compactas gracias a su diseño pensado para el usuario moderno que busca la fusión perfecta entre estética y funcionalidad. La estructura de ABS + SPCC ofrece durabilidad mientras que el panel lateral de cristal templado permite una vista clara del interior, ideal para mostrar componentes de última generación. Este diseño permite una gestión eficiente del espacio sin sacrificar la compatibilidad con hardware de alto rendimiento. Optimizada para soportar placas base Micro-ATX y Mini-ITX, la DeepCool CH260 proporciona flexibilidad con sus cuatro slots de expansión. La atención al detalle en la construcción se evidencia en su soporte para fuentes de alimentación de hasta 150mm y GPUs de hasta 413mm, garantizando que incluso las configuraciones más potentes se sientan cómodas. Sus amplias opciones de ventilación, con capacidad para múltiples ventiladores y radiadores, aseguran un flujo de aire ópti
55,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es