Declaré BI-Phase Sensitive Eye Make-Up Remover 100 ml - Desmaquillador de ojos - Todo tipo de pieles - Apto para ojos sensibles y usuarios de lentillas - Sin tensioactivos, emulsionantes ni alcohol

Precio más barato
En stock
22,95 €
Envío a partir de 10,22 €

Declaré Contorno de Ojos BI-FASE Sensible 100 ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
25,10 €
Envío a partir de 4,99 €

Declaré Eye Contour Bi-Phase Sensitive 100 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
25,25 €
Envío a partir de 5,90 €

Declaré - Eye Contour Soft Cleasing Bi Phase Sensitive Cremas faciales 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
31,99 €
319.9 € / 1 l
sin gastos de envío

Declaré BI-Phase Sensitive Eye Make-Up Remover 100 ml - Desmaquillador de ojos - Todo tipo de pieles - Apto para ojos sensibles y usuarios de lentillas - Sin tensioactivos, emulsionantes ni alcohol

En stock
40,25 €
sin gastos de envío
Declaré BI-Phase Sensitive Eye Make-Up Remover 100 ml - Desmaquillador de ojos - Todo tipo de pieles - Apto para ojos sensibles y usuarios de lentillas - Sin tensioactivos, emulsionantes ni alcohol

Oferta más barata

LIMPIEZA INTENSIVA: Este desmaquillador de ojos suave ofrece una limpieza delicada sin tensioactivos, emulsionantes ni alcohol. La delicada loción bifásica, enriquecida con pantenol y valioso ácido hialurónico, elimina todo el maquillaje de los ojos con suavidad y en profundidad sin irritar ni resecar. PARA OJOS SENSIBLES: Especialmente indicada para ojos sensibles y usuarios de lentes de contacto, esta loción ofrece una limpieza suave sin frotar ni enjuagar. Antes de usar, se recomienda agitar vigorosamente la loción para mezclar las dos fases. ANTI-ENVEJECIMIENTO: El ácido hialurónico de cadena larga en la fórmula recrea la humedad propia de la piel y le da a la superficie de la piel una flexibilidad intensa, mientras que el ácido hialurónico de cadena corta APLICACIÓN: Para utilizar, empape una almohadilla cosmética y frote suavemente sobre los párpados y las pestañas sin frotar. Se recomienda utilizar una almohadilla cosmética separada para cada ojo. No es necesario enjuagar. Apto para todo tipo de piel. ACERCA DE DECLARÉ: La marca DECLARÉ Suiza encarna 40 años de conocimiento, pasión y visión. En 1978, fue la primera marca del mundo en desarrollar una línea de cosméticos para pieles sensibles y desde entonces apuesta tanto por la tradición como por la innovación. Su objetivo sigue siendo ofrecer productos de cuidado de la más alta calidad para pieles sensibles con el fin de satisfacer los deseos y necesidades de mujeres y hombres de todo el mundo.
22,95 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)