De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

De’Longhi KG 210 170 W Negro

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,00 €
sin gastos de envío

Moinho Café Delonghi - KG210 - 170W - 90g

3 a 5 dias
46,90 €
Envío a partir de 9,90 €

DeLongui KG210 Molinillo de Café 170W

Envío en 72h
55,99 €
sin gastos de envío

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

En stock
61,08 €
sin gastos de envío

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

Envío en 2 a 3 días
62,00 €
Envío a partir de 8,08 €

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

Envío en 3 a 4 días
63,53 €
Envío a partir de 8,80 €

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

En stock
64,19 €
sin gastos de envío

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

Envío en 6 a 7 días
65,33 €
sin gastos de envío

De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

En stock
70,01 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cepillo de limpieza Si

Empaquetado

Ancho del paquete 130 mm
Profundidad del paquete 145 mm
Altura del paquete 263 mm
Peso del paquete 1,23 kg

Peso y dimensiones

Peso 1 kg
Ancho 111 mm
Profundidad 111 mm
Altura 223 mm

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50-60 Hz
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Potencia 170 W

Características

Fácil de limpiar Si
Función de impulso Si
Hojas de acero inoxidable Si
Molienda fina Si
Molienda gruesa Si
Número de tazas 12 pieza(s)
Color del producto Negro
Capacidad de granos de café 90 g
Valores ajustables amoladora Si
Tipo de producto Molinillo
Pantalla incorporada No
Material de fresadora Acero inoxidable

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad de 90 gramos: Ideal para varias tazas.
• Diseño compacto: Perfecto para cualquier cocina.
• Apagado automático: Garantiza seguridad al moler.

Productos similares

De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF 2,1 L 36 dB 250 W Blanco
229,19 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 12,00 €
De'Longhi KG210 Molinillo de Café, Capacidad 90 Gramos, Cuchillas de Acero Inóxidable, Capacidad de Tazas Ajustable, Nivel de Molienda Ajustable, Uso Sencillo, 170 W, Color Negro

Oferta más barata

DISEÑO ITALIANO: el molinillo posee un diseño elegante y contemporáneo, unido a su inigualable funcionalidad que hacen de este aparato un imprescindible para cualquier amante del café recién molido CUCHILLAS DE ACERO INOXIDABLE: la cuchillas de acero inoxidable son muy resistentes y muelen el café en polvo MOLIENDA AJUSTABLE: el molinillo posee tres niveles de molienda; fino, medio o grueso, que se pueden seleccionar girando el cuerpo del molinillo para obtener el grano molido a tu gusto SELECTOR DE TAZAS: girando el cuerpo del molinillo puedes elegir el número de tazas que quieres moler, desde 1 taza hasta 12, para obtener siempre el resultado óptimo y el nivel de molienda deseado FÁCIL DE USAR: presiona la tapa para activar el molinillo manteniéndola pulsada hasta que se encienda la luz correspondiente al tipo de molienda, grueso, medio o fino, Peso: 2.20462262 Libras, Fabricante: De'Longhi
36,00 €
amazon.es