DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Coche por Control Remoto para Interiores, Compatible con Figuras de acción, Velocidad Turbo e impactantes Acrobacias, Juguetes coleccionables de superhéroes

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,89 €
sin gastos de envío

Coche de juguete Spin Master Batman Stunt Force Batmobile control remoto turbo

Envío en 72h
67,21 €
sin gastos de envío

DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Indoor Remote-Control Car, Action Figu

Envío en el plazo de 17 - 24 días hábiles tras el ingreso.
70,58 €
sin gastos de envío

DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Coche por Control Remoto para Interiores, Compatible con Figuras de acción, Velocidad Turbo e impactantes Acrobacias, Juguetes coleccionables de superhéroes

En stock
73,00 €
Envío a partir de 25,00 €

DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Coche por Control Remoto para Interiores, Compatible con Figuras de acción, Velocidad Turbo e impactantes Acrobacias, Juguetes coleccionables de superhéroes

Envío en 3 a 4 días
81,44 €
Envío a partir de 3,79 €

DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Coche por Control Remoto para Interiores, Compatible con Figuras de acción, Velocidad Turbo e impactantes Acrobacias, Juguetes coleccionables de superhéroes

Envío en 3 a 4 días
89,53 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de vehículos incluidos 1
Mando a distancia incluido Si

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja abierta

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Control de energía

Tipo de batería AAA
Numero de baterías soportadas 2
Alimentación Batería

Características

Número de ruedas 4 rueda(s)
Operado remotamente Si
Género Niño/niña
Edad recomendada (mín.) 4 año(s)
Grupo de edad recomendada Niño
Material Plástico
Color del producto Negro, Azul
Tipo de producto Coche

Información sobre el producto

El icónico Batman RC Batmobile Stunt Shot: diversión sin límites

El Batman RC Batmobile Stunt Shot escala 1:18 es perfecto para entusiastas de todas las edades que buscan una experiencia emocionante y llena de adrenalina. Ya sea que sea un fanático de Batman o simplemente un apasionado de las maquetas RC, este vehículo ofrece una combinación perfecta de diversión y estilo que atraerá tanto a niños como a adultos. Para aquellos interesados en explorar más sobre maquetas RC, ¡este modelo es una opción inigualable!

Características sobresalientes del Batmobile

• Diseño auténtico: El Batmobile presenta un acabado detallado que rinde homenaje al famoso vehículo de los cómics y películas, capturando la esencia del Caballero Oscuro.
• Función de acrobacias: Equipado con tecnología avanzada, este modelo permite realizar impresionantes acrobacias y maniobras que sorprenderán a todos los espectadores.
• Control remoto intuitivo: Su mando a distancia es fácil de manejar, lo que permite que tanto principiantes como expertos disfruten de la experiencia de conducción sin complicaciones.

Ventajas que hacen destacar al Batmobile

• Resistencia: Fabricado con materiales de alta calidad, el Batmobile está diseñado para resistir los rigores de los juegos más intensos y acrobacias emocionantes.
• Velocidad y agilidad: Este vehículo RC ofrece una velocidad sorprendente y una excelente capacidad de respuesta, lo que lo convierte en una opción ideal para carreras y desafíos.
• Luces y sonidos: Incluye efectos de luz y sonido que mejoran la experiencia de juego, sumergiendo aún más a los usuarios en el universo de Batman.

Una sensación visual que roba miradas

El Batmobile no solo es un vehículo de control remoto, sino también una pieza de colección impresionante. Su diseño elegante y oscuro, combinado con los emblemáticos detalles de Batman, lo convierte en un elemento que resalta en cualquier estante o sala de juegos. Cada curva y ángulo ha sido cuidadosamente diseñado para ofrecer una representación fiel del Batmobile que todos conocemos y amamos, lo que lo hace perfecto para exhibir.

Ideal para todas las edades

Este modelo no solo es perfecto para los fanáticos de Batman, sino que también es una excelente opción para quienes buscan un regalo significativo para niños o adultos. Promueve el juego activo y la creatividad, invitando a los usuarios a crear sus propias aventuras en el universo de Gotham. Con el Batman RC Batmobile Stunt Shot, cada día puede ser una nueva misión en la lucha contra el crimen.

Productos similares

BATMAN COURT OF OWLS DC COMPACT
8,02 €
12 precios
amazon.es
Envío a partir de 0,99 €
Batman: Year Three: The Deluxe Edition (DC Batman)
15,98 €
12 precios
amazon.es
Envío a partir de 0,99 €
Superman/Batman: Book One: DC Compact Comics Edition
9,72 €
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 0,99 €
Batman: The Killing Joke Deluxe (New Edition): The Deluxe Edition: DC Black Label Edition
16,30 €
13 precios
amazon.es
Envío a partir de 0,99 €
Robin & Batman 1
Envío a partir de 0,99 €
DC Comics, Batman, Stunt Force Batmobile, Coche por Control Remoto para Interiores, Compatible con Figuras de acción, Velocidad Turbo e impactantes Acrobacias, Juguetes coleccionables de superhéroes

Oferta más barata

IMPACTANTES E IMPARABLES ACROBACIAS: Lleva tus acrobacias al siguiente nivel con el Stunt Force Batmobile. Este coche por control remoto puede realizar acrobacias imparables en interiores gracias a sus neumáticos blandos listos para dar volteretas, derrapar y girar CONQUISTA CUALQUIER SUPERFICIE INTERIOR: Alfombras, suelos de madera... no hay nada que se le resista a este Batmobile por control remoto gracias a su tracción en las 4 ruedas y al motor doble, que ofrecen infinitas posibilidades para realizar acrobacias épicas VELOCIDAD TURBO: Con el botón turbopropulsor, el Stunt Force Batmobile puede realizar impactantes acrobacias a velocidad turbo para que los juegos de tus hijos sean experiencias llenas de adrenalina y emoción COMPATIBLE CON FIGURAS DE ACCIÓN DE 10 CM: Coloca tus figuras de acción de Batman de 10 cm (se venden por separado) al volante de este coche de juguete, compatible con tus personajes favoritos de DC Comics para crear emocionantes misiones y batallas Incluye: 1 Stunt Force Batmobile por control remoto, 1 control, 1 cable USB REGALOS FORMIDABLES PARA NIÑOS: Fomenta la creatividad con las figuras y los conjuntos de juego de Batman. Son una gran opción para niños a los que les encanta imaginar aventuras con juguetes de superhéroes y otros juegos de simulación, Fabricante: Spin Master
41,89 €
Amazon Marketplace (ES)