DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para JEEP: Cherokee & CHRYSLER: CONCORDE, 300M (Ref: APV2492)

Precio total más barato
24h
18,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal APV2492 DAYCO para JEEP CHRYSLER

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
20,92 €
Envío a partir de 9,00 €

Polea de desvío/transmisión, correa trapezoidal con nervios Dayco apv2492 para

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
27,54 €
Envío a partir de 4,90 €

DAYCO APV2492 Polea inversión/guía, Correa Poli V

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,81 €
96.03 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal APV2492 DAYCO para JEEP CHRYSLER

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
29,92 €
sin gastos de envío

Polea inversión/guía, correa poli V DAYCO APV2492 para CONCORDE 2.7 1997-2003

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
32,73 €
sin gastos de envío

DAYCO Rodillo De Guía Para Correa De Accesorios Chrysler Voyager IV

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
50,10 €
sin gastos de envío
DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para JEEP: Cherokee & CHRYSLER: CONCORDE, 300M (Ref: APV2492)

Oferta más barata

DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para JEEP: Cherokee (I ZJ-XJ,II KJ) & CHRYSLER: CONCORDE (II), 300M (Ref : APV2492) equivale a JEEP: 53010230, 53013324AA diámetro : 76.0 mm, ancho : 30.0 mm, peso : 0.3 kg, marca : DAYCO, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el interior o el exterior de la correa., La sustitución de una correa del accesorio gastada será la ocasión perfecta para comprobar el estado del rodillo de enro
18,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DAYCO APV1111 Polea inversión/guía, Correa Poli V
21,13 €
64.03 EUR/1.0 kg
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Rodillo tensor de la correa de distribución ATB2549 DAYCO para CHRYSLER DODGE
37,52 €
93.8 EUR/1.0 kg
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
DAYCO APV1157 Polea inversión/guía, Correa Poli V
22,20 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €