DAYCO Polea, cigüeñal para MINI: MINI (Ref: DPV1270)

DAYCO DPV1270 Polea de cigüeñal

DAYCO Polea, cigüeñal para MINI: MINI (Ref: DPV1270)

Precio total más barato
24h
80,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Polea del cigüeñal DPV1270 DAYCO para MINI MINI MINI Descapotable

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
91,45 €
Envío a partir de 9,00 €

Polea del cigüeñal DPV1270 DAYCO para MINI MINI MINI Descapotable

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
100,45 €
sin gastos de envío

DAMPER

En stock
130,16 €
Envío a partir de 11,90 €
DAYCO Polea, cigüeñal para MINI: MINI (Ref: DPV1270)

Oferta más barata

DAYCO Polea, cigüeñal para MINI: MINI (R50/53,R52 Cabriolet) (Ref : DPV1270) equivale a MINI: 11237829906 peso : 1.5 kg, Altura 2 : 34.5 mm, Polea para cinturones - Ø : 138.5 mm, marca : DAYCO, con pieza de intercambio : no, La polea dumper se encarga de suavizar la resistencia y los tirones de los accesorios (compresor de climatización, bomba de dirección asistida, alternador). Está formada por un núcleo de acero o de fundición, de una anilla (insertada) de caucho y de otra corona de acero o de fundición. El caucho actúa como amortiguador, mientras que el trabajo en el eje queda asegurado por la separación entre el núcleo y la corona. La polea dumper se fija directamente sobre el cigüeñal y acciona con él la correa del accesorio., La polea dumper no es una pieza de desgaste, si bien suele cambiarse junto con la correa de distribución. No obstante, se recomienda una comprobación cada 100 000 o 150 000 km. Un fallo en la misma se caracteriza por unos ruidos y fuertes vibraciones e inclu
80,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DAYCO Polea, cigüeñal para MINI: MINI (Ref: DPV1270)
80,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Polea del cigüeñal 49361662 CORTECO para MINI MINI MINI Descapotable
46,90 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Polea del cigüeñal 544 0149 10 INA para MINI MINI MINI Descapotable
27,48 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
NTY Polea de cigüeñal RKP-BM-010 para VOLVO V50 (545)
22,33 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
SASIC 2156064 Polea de cigüeñal
33,58 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €