DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para DAIHATSU: Terios, Sirion, Materia & TOYOTA: Yaris (Ref: APV2809)

DAYCO APV2809 Polea inversión / guía, correa poli V

DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para DAIHATSU: Terios, Sirion, Materia & TOYOTA: Yaris (Ref: APV2809)

Precio total más barato
24h
28,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal APV2809 DAYCO para TOYOTA DAIHATSU

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
33,28 €
Envío a partir de 9,00 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal APV2809 DAYCO para TOYOTA DAIHATSU

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
42,28 €
sin gastos de envío

Polea de desvío/transmisión, correa trapezoidal con nervios Dayco APV2809 para

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
42,75 €
Envío a partir de 4,90 €

DAYCO Rodillo Guía De Correa Poly V Para Toyota Yaris 1.3 APV2809

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
63,38 €
sin gastos de envío
DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para DAIHATSU: Terios, Sirion, Materia & TOYOTA: Yaris (Ref: APV2809)

Oferta más barata

DAYCO Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para DAIHATSU: Terios (2), Sirion (II), Materia (M401/M402/M412) & TOYOTA: Yaris (1 SCP1/NLP10 Fab. France,1 NCP1/NLP10/SCP10 Fab. Japon) (Ref : APV2809) equivale a DAIHATSU: 1660323010000, 1660323011000, 1660397401, 1660397401000 & TOYOTA: 1660323010, 1660323011, 1660397401 diámetro : 89.2 mm, ancho : 18.2 mm, peso : 0.3 kg, marca : DAYCO, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el inte
28,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Polea inversión/guía, correa poli V INA 532 0618 10 para YARIS (_P1_) 1 1999-
42,65 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío