DAYCO Correa trapezoidal nervada para RENAULT: Laguna, Espace (Ref: 5PK1375)

DAYCO 5PK1375 Correa trapecial poli V

DAYCO Correa trapezoidal nervada para RENAULT: Laguna, Espace (Ref: 5PK1375)

Precio más barato
24h
13,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada 5PK1375 DAYCO para RENAULT LAGUNA I ESPACE III

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,33 €
sin gastos de envío

Correa trapecial poli V DAYCO 5PK1375 para RENAULT ESPACE III (JE0_) 3 1996-1998

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,07 €
sin gastos de envío
DAYCO Correa trapezoidal nervada para RENAULT: Laguna, Espace (Ref: 5PK1375)

Oferta más barata

DAYCO Correa trapezoidal nervada para RENAULT: Laguna (I Phase 1 B56), Espace (III) (Ref : 5PK1375) equivale a RENAULT: 7700861466 tipo : vena trapezoidal, Número de nervaduras : 5, marca : DAYCO, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de agua, del alternador, de la bomba de dirección asistida, del compresor de climatización,..., La correa con nervaduras deberá remplazarse en caso de desgaste
13,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa poly V DAYCO 5PK1375
8,67 €
8.67
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Correa trapezoidal acanalada 1 987 946 056 BOSCH para RENAULT LAGUNA I
20,60 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
BOSCH Correa trapecial poli V RENAULT 3,0 7700861466
27,89 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío