Dark Souls: Remastered Ps4- Playstation 4 (PlayStation 4)
Dark Souls: Remastered
Precio total más barato
En stock
34,90 €
sin gastos de envío
Dark Souls: Remastered
En stock
35,99 €
sin gastos de envío
Dark Souls: Remastered Ps4- Playstation 4 (Sony Playstation 4)
Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
36,09 €
sin gastos de envío
Dark Souls: Remastered
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,62 €
sin gastos de envío
Dark Souls: Remastered
Envío en 3 a 4 días
43,76 €
Envío a partir de 3,79 €
Dark Souls: Remastered
Envío en 3 a 4 días
45,72 €
sin gastos de envío
Dark Souls: Remastered
Envío en 6 a 7 días
48,96 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Requisitos del sistema
| Se requieren auriculares de realidad virtual (VR) | No |
Características
| Descriptor de contenido ESRB | Sangre y violencia, Partial nudity, Violencia |
| Editor | FromSoftware, Inc, Bandai Namco Entertainment |
| Serie del juego | Dark Souls |
| Juego de edición | Remasterizada |
| Versión de idioma | Plurilingüe |
| Calificación USK | 16 |
| Descriptores de contenido PEGI | Violencia |
| Clasificación PEGI | 16 |
| Rango ESRB | M (Maduro) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 24/05/2018 |
| Explorador | QLOC |
| Género del juego | Acción |
| Plataforma | PlayStation 4 |
| Tipo de medio | Blu-ray |
| Tipo de distribución | Soporte físico |
| Subtítulos Idioma | Chino simplificado, Chino tradicional, Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso |
| Idioma de la voz en off | Inglés |
| Número mínimo de jugadores desconectados | 1 |
Contenido del embalaje
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
4 variantes desde 24,90 €
Dark Souls Essentials (Importacion UK) Sony Playstation 3 standard
24,90 €
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Dark Souls Remastered - Xbox One [Importación inglesa]
39,87 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,84 €
Dark Souls: Prepare to Die Edition (XONE/X360)
49,67 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,00 €
Productos similares
Dark Souls: Remastered - PlayStation 4 [Importación alemana]
20,33 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,89 €
Juego Dark Souls Remastered para Nintendo Switch
37,49 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,65 €
Dark Souls Remastered - PlayStation 4 [Importación italiana]
22,48 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,23 €
Dark Souls Remastered [USA]
36,66 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,80 €
Bandai Videojuego Dark Souls: Remastered para PlayStation 4 (PS4)
30,47 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,00 €