Dainese Aluminio Shoulder Sport Plates Hombro Placas

Dainese Protección de hombro SPORT ALUMINUM Aluminio/Rojo

Dainese Aluminio Shoulder Sport Plates Hombro Placas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,12 €
sin gastos de envío

Dainese Aluminium Sport Kit de tapas de hombro, Rojo oscuro, Talla única

1 - 2 días
59,36 €
Envío a partir de 8,99 €

Dainese Aluminio Shoulder Sport Plates Hombro Placas

En stock
70,95 €
sin gastos de envío

Dainese Aluminio Shoulder Sport Plates Hombro Placas

81,54 €
sin gastos de envío
Dainese Aluminio Shoulder Sport Plates Hombro Placas

Oferta más barata

MATERIAL Y SEGURIDAD: Placas de aluminio ligeras y duraderas. Proporcionan protección en caso de caída y son reemplazables KIT: 2 placas de aluminio para hombros termopunzonadas con 4 agujeros, compatibles con las chaquetas Dainese preparadas. Incluye tornillos de repuesto y destornillador DAINESE - UNA HISTORIA DE PASIÓN: Fundada en Italia en 1972, la marca Dainese siempre ha estado comprometida con la excelencia en el frente de la seguridad. Esto está flanqueado por la tecnología, el arte y el diseño, que se reflejan en los numerosos productos de la marca que llevan los valores de Dainese a las motocicletas de carretera y de pista, al ciclismo y al esquí
59,12 €
amazon.es

Productos similares

Envío a partir de 9,00 €
Dainese - Auxagon Back Protector 2,Protector Dorsal para Esquí y Snowboard con Tirantes,Negro/Negro,para Hombres y Mujeres
127,40 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Dainese-WAVE 12 D1 AIR, Negro, Talla M
150,24 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío